Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Falperra - Santa Lucía Coruña (A)

  • 100 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.950 €/m2

Piso de 100 m2 en zona Juan Flórez

Disponible en venta interesante vivienda en Antón Vilar Ponte (antes División Azul), A Coruña. Se encuentra en la 1ª planta de un edificio con ascensor construido en 1963.
La superficie de la vivienda es de 100m2 y destaca por su gran capacidad y versatilidad. Está distribuida en salón, cocina independiente, 3 dormitorios y 2 estancias adicionales tipo italianas que multiplican sus posibilidades de uso. Cuenta además con baño y aseo, ambos con ventana para una óptima ventilación natural.
Como valor añadido, dispone de un gran patio de unos 70 m2 en la parte posterior del edificio, lo que proporciona un desahogo único y un amplio espacio de almacenamiento adicional. Esta característica, sumada a su generosa superficie, ofrece un potencial de actualización extraordinario para adaptarla a tus necesidades.
Perfecto tanto para vivienda habitual como para inversión para alquilar.
Se encuentra en una ubicación estratégica dentro del código postal 15005. Con todos los servicios básicos para tu día a día en el entorno y muy próxima a calles principales como la Calle Juan Flórez, Médico Durán o Doctor Fleming. Tendrás el centro de la ciudad a un paso y contarás con una conexión fluida con las salidas y entradas de la ciudad.
En Grupo Acredita te acompañamos y asesoramos durante todo el proceso de compra. ¡Aprovecha esta oportunidad y reserva ya tu visita!

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 100 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1963
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    199 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    37 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 32110000000601

Ubicació

Falperra - Santa Lucía Anton Vilar Ponte

Navega pel mapa fent clic a sobre
395.000 € Preu de l´anunci
4.161 €/m2€/m2 distrito
3.950 €/m2€/m2 de l´anunci
5% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Coruña (A) (Centro - Juan Flórez - Plaza Pontevedra)
 

Contactar GRUPO ACREDITA

Referència de l´anunci habitaclia/5378:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…