Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció piscina a Creixell

  • 119 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.975 €/m2

En el centro de Creixell, a un paso de la Carrer Major, donde la vida fluye entre comercios de proximidad, terrazas con encanto y ese aire mediterráneo que invita a quedarse, se encuentra esta vivienda que destaca por su luz, amplitud y personalidad. A su alrededor, historia y esencia local con rincones como la Església de Sant Jaume de Creixell o el Castell de Creixell, y a pocos minutos, el mar como telón de fondo.

Situada en una segunda planta real con ascensor, la vivienda ha sido reformada con criterio, combinando funcionalidad y estética para ofrecer un espacio actual, cuidado y listo para entrar a vivir.

Sus 103 m2 útiles se despliegan con equilibrio, sin espacios perdidos, creando una sensación de orden y bienestar. Tres habitaciones -dos dobles y una individual- se adaptan con naturalidad a diferentes estilos de vida, mientras que los dos baños completos, uno de ellos en suite, aportan comodidad y un plus de intimidad.

La cocina, amplia y con carácter, invita tanto al día a día como a momentos compartidos. El salón, generoso y luminoso, se abre a una terraza orientada al sur donde la luz se convierte en protagonista, creando un ambiente cálido y agradable durante todo el día.

La finca suma valor con una zona comunitaria pensada para disfrutar: piscina, jardín y espacios donde desconectar sin salir de casa. Y como broche, una amplia azotea comunitaria, abierta y aprovechable, desde la que se puede contemplar el mar y disfrutar de atardeceres con ese punto especial que hace que todo encaje.

Existe plaza de parking en la misma finca (no incluida en el precio).

Una vivienda con estilo, con luz y con una energía que se percibe desde el primer momento. Un espacio pensado para vivirlo, disfrutarlo y hacerlo propio desde el primer día.

.El precio de venta del inmueble aquí expuesto no incluye ni impuestos ni gastos que gravan la compraventa (ITP o IVA, gastos notariales o registrales), tampoco honorarios de agencia por intermediación inmobiliaria ni gestión hipotecaria, si procede.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 119 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Planta número 2
  • Any construcció 2007
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    C
    77 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    777 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 44915000004987

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
235.000 € Preu de l´anunci
2.051 €/m2€/m2 población
1.975 €/m2€/m2 de l´anunci
4% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Creixell
 

Contactar La Casa Agency Castelldefels Playa

Referència de l´anunci habitaclia/LCB42192:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…