Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament piscina a Entrenúcleos Dos Hermanas

  • 99 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.727 €/m2

Piso en Entrenúcleos diseño, calidad y una urbanización de primera !!!

En pleno corazón de Entrenúcleos, muy cerca del emblemático Pensador, se encuentra esta vivienda que ha sido entregada recientemente.
Un piso que combina modernidad, amplitud y una ubicación privilegiada. Rodeado de comercios, servicios, parada de metrobus, supermercados y el Centro Comercial Entrenasas, este piso ofrece un estilo de vida cómodo y conectado en una de las zonas con mayor crecimiento de Dos Hermanas.

La vivienda destaca por su distribución práctica y su excelente selección de calidades. Dispone de tres dormitorios amplios, perfectos para familias o quienes buscan espacio extra, y dos baños amueblados (sin mamparas). La cocina diáfana integrada en el salón crea un ambiente moderno, luminoso y muy funcional, ideal para disfrutar del día a día. El piso cuenta con suelo de tarima, aire centralizado, aerotermia, ventanas de PVC climalit, armarios empotrados y cuatro ventiladores de techo. Además la cocina se encuentra semi amueblada, lo que facilita aún más la entrada a vivir.

Incluye una PLAZA DE GARAJE muy cómoda y un TRASTERO, dos elementos que aportan un desahogo imprescindible y que marcan la diferencia en el día a día.

La URBANIZACIÓN PRIVADA es uno de los grandes atractivos de esta vivienda. Muy cuidada y con instalaciones pensadas para disfrutar, ofrece gimnasio, sala social, pista de pádel, piscinas, zonas ajardinadas y un ambiente tranquilo y familiar. El edificio cuenta con tres ascensores y una azotea transitable perfecta para tender. Todo ello por una comunidad de apenas 60 € al mes aproximadamente, un valor excepcional para la cantidad de servicios que incluye.

En conjunto, este piso representa una oportunidad única para quienes buscan calidad, comodidad y un entorno lleno de vida. Un hogar pensado para disfrutar desde el primer día.

Ven a verlo, te encantará.

VÉRTIGO GESTIÓN INMOBILIARIA.
Tlf: .

Entre paredes, nace tu historia.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 99 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2025
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    B
    5 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    27 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 37060000000535

Ubicació

Entrenúcleos Avenida Felipe González Márquez 12

Navega pel mapa fent clic a sobre
270.000 € Preu de l´anunci
1.828 €/m2€/m2 población
2.727 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Dos Hermanas
 

Contactar Vértigo Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/VG26010:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…