Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Carrús Este Elche / Elx

  • 101 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 842 €/m2

Acogedor Piso en Elche Plaza Madrid por solo 85,000

Acogedor Piso en Elche - Plaza Madrid por solo €85,000

Descubre este práctico piso situado en la emblemática zona de Plaza Madrid, Elche. Con una superficie construida de 101 m2 y útil de 85 m2, esta propiedad ubicada en una segunda planta sin ascensor, ofrece un espacio versátil ideal para familias o como inversión.

La vivienda cuenta con tres cómodas habitaciones sencillas que se adaptan a diversas necesidades. Su único baño está diseñado para brindar funcionalidad sin sacrificar estilo. Además, su orientación sur permite disfrutar del sol durante gran parte del día, creando un ambiente cálido y acogedor.

Ubicado a tan solo 25 minutos del mar Mediterráneo. Aunque el piso se encuentra en estado original (de origen), esto representa una excelente oportunidad para personalizarlo según tus gustos e intereses.

-Sin ascensor-

- 3 habitaciones
- Cocina
- Baño
- Salón comedor

Esta es una oferta única por sólo €85,000; no dudes más y agenda tu visita hoy mismo! Este inmueble podría ser el lugar perfecto donde crear nuevos recuerdos.

IBI: 180€
Comunidad : 15€/mes

Impuestos y gastos de compraventa no incluidos.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 101 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Planta número 2
  • Any construcció 1961
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 19127000002110

Ubicació

Carrús Este

Navega pel mapa fent clic a sobre
85.000 € Preu de l´anunci
1.799 €/m2€/m2 distrito
842 €/m2€/m2 de l´anunci
53% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Elche / Elx (Elche Ciudad)
 

Contactar OLC Properties

Referència de l´anunci habitaclia/04785 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…