Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Pont Nou - Corazón de Jesús Elche / Elx

  • 156 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.378 €/m2

GRAN PISO EN ZONA CENTRO ESQUINA

GRAN PISO EN ZONA CENTRO ESQUINA
Te presentamos este amplio y luminoso piso de esquina situado en la codiciada zona de Pont Nou-Corazón de Jesús, Elche. Con una generosa superficie útil de 145 m2, esta propiedad ofrece un espacio ideal para disfrutar del confort cotidiano. Distribuido 4 habitaciones y dos baños que garantizan funcionalidad para toda la familia. A pesar de su estado original, el inmueble presenta infinitas posibilidades para adaptarlo a tu estilo personal. Dispones de un gran salón comedor, cocina y galería, además de un balcón.

La ubicación es inmejorable: rodeado por servicios esenciales como colegios cercanos y excelentes conexiones mediante autobuses que facilitan el acceso al resto de la ciudad. Este gran piso se convierte así en una opción perfecta tanto si buscas establecerte o invertir en una propiedad estratégica dentro del centro urbano.

AVISO LEGAL: La información contenida en este documento es meramente informativa y carece de efectos jurídicos vinculantes. El precio ofertado del inmueble no incluye impuestos de compraventa, gastos notariales ni registrales.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 156 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Planta número 4
  • Any construcció 1973
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 8596000010476

Ubicació

Pont Nou - Corazón de Jesús

Navega pel mapa fent clic a sobre
215.000 € Preu de l´anunci
1.799 €/m2€/m2 distrito
1.378 €/m2€/m2 de l´anunci
23% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Elche / Elx (Elche Ciudad)
 

Contactar MUNDOCASA ELCHE

Referència de l´anunci habitaclia/0819:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…