Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.195.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció aparcament piscina a Centre Esplugues de Llobregat

  • 171 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 6.988 €/m2

en Esplugues de Llobregat

TERRAZA, PISCINA Y 3 PLAZAS DE PARKING A UN PASO DE BARCELONA
Ubicada en una exclusiva finca residencial diseñada por el prestigioso estudio de arquitectura Correa y Milà, esta magnífica vivienda combina amplitud, luminosidad y confort en una de las zonas más valoradas de Esplugues de Llobregat, a pocos minutos de Barcelona.

La propiedad, de 171 m² construidos, destaca por su distribución funcional y por la excelente entrada de luz natural gracias a sus grandes ventanales. La zona de día cuenta con un amplio salón-comedor con salida a una agradable terraza de aproximadamente 16 m², con vistas despejadas a la cuidada zona comunitaria ajardinada y al entorno arbolado, aportando una gran sensación de tranquilidad y privacidad.

La cocina office independiente, cómoda y luminosa, dispone de una práctica zona de lavadero. La zona de noche ofrece cuatro dormitorios exteriores con armarios empotrados, incluyendo una amplia suite principal con baño integrado, además de un segundo baño completo.

La vivienda incorpora acabados de calidad como suelos de parqué de roble, calefacción por radiadores de gas, aire acondicionado por splits y sistema audiovisual Bang & Olufsen.

La finca ofrece un entorno privado y seguro con conserjería, videovigilancia 24 horas, acceso privado y una agradable zona comunitaria con piscina, con zona de aparcamiento para visitas. Además, la propiedad incluye tres plazas de parking y trastero con acceso directo mediante ascensor.

Su excelente ubicación, próxima a la Avenida Diagonal y al Parque Natural de Collserola, permite una conexión inmediata con Barcelona, colegios internacionales, hospitales, equipamientos deportivos y principales vías de acceso.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 171 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 2000
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 12118003315434

Ubicació

Centre Sometents

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.195.000 € Preu de l´anunci
4.978 €/m2€/m2 población
6.988 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Esplugues de Llobregat
 

Contactar All Houses Bcn

Referència de l´anunci habitaclia/2631:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…