Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
283.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 28.300 €

Pis a Can Vidalet Esplugues de Llobregat

  • 91 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 3.110 €/m2

Piso alquilado en venta en calle Moli

Alquilado: oportunidad de inversión
Actualmente, no es posible realizar visitas al interior del inmueble. Las fotografías pueden no reflejar el estado actual de la propiedad.

Fecha de fin de contrato: 01/2028
Importe renta mensual: 1.053,27 €

Piso en Esplugues de Llobregat, Barcelona, ideal para familias. El inmueble cuenta con una superficie de 90 m² distribuidos en 4 habitaciones, salón-comedor con acceso a la terraza, cocina con acceso al lavadero además de 1 aseo. La vivienda es muy luminosa y tiene suelos de parquet que dotan al piso de mayor calidez y confort. El edificio cuenta con ascensor. Localizado en el centro de Esplugues de Llobregat, en sus alrededores encontramos el Hospital Sociosanitari de lHospitalet, la Escola Joan Maragall, supermercados, bancos, bibliotecas, farmacias, oficinas de correos, centros deportivos, paradas de autobús, la estación de metro Can Vidalet y la estación de tren Lhospitalet de Llobregat. Con fácil acceso a Ronda de Dalt.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 91 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    175 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    95 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 20418004352253

Ubicació

Can Vidalet Calle Molí

Navega pel mapa fent clic a sobre
283.000 € Preu de l´anunci
4.978 €/m2€/m2 población
3.110 €/m2€/m2 de l´anunci
38% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Esplugues de Llobregat
 

Contactar NOVAHAUS BARCELONA

Referència de l´anunci habitaclia/NVA684372AN:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…