Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Can Vidalet Esplugues de Llobregat

  • 57 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.298 €/m2

ATICO A LA VENTA EN ESPLUGUES MUY SOLEADO CON ASCENSOR Y TERRAZA DE 10M2

Fincas Blanco presenta este fantástico atico luminoso, ubicado en una de las zonas más demandadas de Can Vidalet, ideal para familias que buscan comodidad y buena comunicación. La vivienda destaca por su luz natural, su distribución funcional y su estado listo para entrar a vivir

DISTRIBUCIÓN
Amplio salón-comedor exterior, soleado y acogedor con salida la terraza de 10 m2
2 habitaciones una doble de matrimonio y la otra individual muy correcta
Baño completo de 3 piezas, con plato de ducha amplio.
Amplia terraza de 10 m2 con zona de trastero y lavadero . Finca con ascensor

UBICACIÓN PRIVILEGIADA
Rodeado de todo tipo de comercios y servicios: Supermercados y mercado municipal, centros médicos y biblioteca. Próximo a Esplugues de Llobregat.
Excelente comunicación: Metro L5 Can Vidalet y L1 Can Serra, Autobuses, Renfe y Tranvía. Rápido acceso a rondas y autopistas. Colegios, institutos y universidades cercanos.

Una vivienda ideal para parejas o familias que buscan calidad de vida, buena comunicación y todos los servicios a su alcance.
¡NO DEJES PASAR ESTA OPORTUNIDAD!

Este piso puede convertirse en tu nuevo hogar.
Llámanos y te ampliaremos la información o concertaremos una visita.

En Fincas Blanco celebramos 34 años entregando hogares.
Te acompañamos en todo el proceso con nuestro equipo hipotecario, legal, de gestoría, reformas y seguros.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 57 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1970
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 29564000002037

Ubicació

Can Vidalet

Navega pel mapa fent clic a sobre
245.000 € Preu de l´anunci
4.978 €/m2€/m2 población
4.298 €/m2€/m2 de l´anunci
14% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Esplugues de Llobregat
 

Contactar Fincas Blanco - Esplugues

Referència de l´anunci habitaclia/ESP55711:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…