Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
449.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 46.000 €

Pis amb calefacció aparcament piscina a La Concha - Resina Golf Estepona

  • 228 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 1.969 €/m2

MARAVILLOSO BAJO DE 2 HABITACIONES Y 2 BAÑOS, EN ESTEPONA

Maravilloso bajo de 2 habitaciones y 2 baños, en Estepona. 230 m2 construidos. 107 m2 útiles. Orientación Sur - Este. Una preciosa terraza de más de 120 m2, donde disfrutar del clima de nuestra bella Ciudad, y organizar sus barbacoas en familia.
El apartamento está totalmente renovado, salón comedor con chimenea y acceso directo a la terraza, cocina totalmente equipada con electrodomésticos de alta calidad. Baños renovados, uno con ducha y el otro con bañera. Calefacción y aire acondicionado. Armarios empotrados, suelo porcelánico, ventanas climalit de PVC, y puertas lacadas.
La residencia cuenta con piscina comunitaria y pista de pádel.
Incluye plaza de garaje y trastero. CERTIFICADO ENERGETICO:E.

Si necesitas asesoramiento para comprar tu vivienda, en CS PISOS lo hacemos totalmente gratis!! Encontramos tu casa al mejor precio y viendo fotos en nuestra oficina optimizamos las visitas y su tiempo.

• Impuestos no incluidos: ITP (7% en Andalucía) sobre el valor de referencia del catastro, o valor de escritura el más alto, (El importe exacto dependerá de la situación fiscal del comprador.) Sin perjuicio de tipos reducidos del 3,5%, 6% aplicables según las circunstancias personales del comprador o las características del inmueble). El impuesto se devenga sobre el Valor de Referencia de Catastro o el precio de venta, aquel que resulte superior.
• Gastos de Notaría: Los honorarios notariales se calcularán conforme al arancel oficial regulado en el Anexo I, del Real Decreto 1426/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el arancel Notarial. Aprox. 1.000 € IVA incluido.
• Gastos de Registro de la Propiedad: La inscripción en el Registro de la Propiedad se facturará según el arancel oficial establecido en el ANEXO I, del Real Decreto 1427/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el arancel Notarial. Aprox. 1.000 € IVA incluido.
• Gastos de Gestión (Gestoría): Los honorarios por la tramitación administrativa, liquidación de impuestos e inscripción registral ascienden a 300 € (IVA incluido).
• Honorarios Agencia del Vendedor: incluidos en el PVP.

Para una información exhaustiva sobre el funcionamiento, tipos impositivos y bonificaciones del ITP en Andalucía, puede consultar el portal oficial de la Agencia Tributaria de la Junta de Andalucía en el siguiente enlace:
/organismos/economiahaciendayfondoseuropeos/areas/tributos-juego/tributos/paginas/impuestos-cedidos-transmisiones.html ¡Estamos a su servicio!

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 228 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2006
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    250 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    50 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
  • Equipamiento deportivo
Anunci: 25215000005716

Ubicació

La Concha - Resina Golf

Navega pel mapa fent clic a sobre
449.000 € Preu de l´anunci
6.658 €/m2€/m2 distrito
1.969 €/m2€/m2 de l´anunci
70% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Estepona (Selwo)
 

Contactar CSPISOS.COM

Referència de l´anunci habitaclia/09512:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…