Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Centre Figueres

  • 120 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.542 €/m2

Piso en calle esperanza

Descubre este amplio apartamento de 120 m² en pleno corazón de Figueres, una vivienda con infinitas posibilidades y con todo lo necesario para disfrutar de comodidad, amplitud y una ubicación privilegiada.

La propiedad destaca por su gran salón-comedor con acceso directo a una agradable terraza, perfecta para relajarse, disfrutar de la luz natural o compartir momentos con familia y amigos. La cocina independiente, equipada con despensa y con acceso a la zona de lavandería, ofrece un espacio práctico y funcional para el día a día.

Originalmente distribuida en 4 habitaciones, la vivienda fue reformada para crear una espectacular suite principal, contando actualmente con 3 amplias habitaciones dobles, todas exteriores, garantizando luminosidad y ventilación natural en cada estancia. También dispone de 2 baños completos con bañera.

El apartamento conserva su estado de origen, lo que lo convierte en una excelente oportunidad para reformarlo y personalizarlo a tu gusto, creando el hogar que siempre has soñado.

Para una mayor comodidad, dispone de aire acondicionado por conductos mediante sistema de aerotermia y calefacción, garantizando bienestar y eficiencia energética durante todo el año.

El precio incluye una plaza de aparcamiento y un trastero en el mismo edificio, un verdadero valor añadido en una ubicación tan céntrica.

Situado a pocos pasos de supermercados como Mercadona, Condis y BonÀrea, del mercado semanal, comercios, restaurantes y todos los servicios necesarios. Además, la estación de tren y autobuses se encuentra a tan solo unos minutos, ofreciendo una excelente conexión.

Precio: 185.000 €
Gastos de comunidad (apartamento + parking + trastero): 68 €/mes
IBI anual: 1.006 €

Una vivienda amplia, luminosa y con muchísimo potencial en una de las mejores zonas de Figueres. Ideal tanto para familias que buscan espacio y comodidad como para quienes desean realizar una excelente inversión.

De conformidad con la Ley 3/2017 de 13 de febrero del Código Civil de Cataluña, se informa que el precio no incluye los gastos notariales, registrales, los impuestos aplicables (ITP o IVA + AJD) ni otros gastos inherentes a la compraventa.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 120 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1976
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    42 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    196 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 3475004021853

Ubicació

Centre esperança 9

Navega pel mapa fent clic a sobre
185.000 € Preu de l´anunci
1.733 €/m2€/m2 población
1.542 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Figueres
 

Contactar Gran Vía Immobiliària

Referència de l´anunci habitaclia/804:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…