Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 234.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 9.000 €

Pis a El Naranjo Fuenlabrada

  • 104 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.250 €/m2

Descubre esta magnífica vivienda de 89 m² útiles, ubicada en un edificio consolidado del año 1980, que destaca por su excelente distribución, luminosidad y entorno privilegiado.

La propiedad cuenta con tres amplios dormitorios, un baño completo, y una distribución funcional pensada para el confort diario. Dispone de armarios empotrados, lo que garantiza un óptimo aprovechamiento del espacio, así como una cocina amueblada, lista para su uso.

Uno de sus grandes atractivos es su terraza exterior, perfecta para disfrutar de momentos de relax con agradables vistas despejadas al entorno verde. Además, el edificio dispone de ascensor, aportando comodidad y accesibilidad.

Se trata de una vivienda muy luminosa y bien conservada, ideal tanto para familias como para quienes buscan una inversión segura en una zona consolidada.

Ubicación y entorno

Situada en una de las zonas más demandadas del municipio, rodeada de todos los servicios necesarios para el día a día:

? A escasos metros del Parque de la Paz, una de las principales zonas verdes de la localidad
? Próxima al Teatro Josep Carreras, referente cultural de la zona
? Amplia oferta de centros educativos, colegios e institutos
? Cercanía a centros de salud, farmacias y supermercados

Excelentes conexiones de transporte:

? Líneas de autobús urbanas e interurbanas
? Acceso cercano a MetroSur (Línea 12)
? Buena comunicación con principales vías de acceso

?? Ideal para quienes buscan comodidad, luz natural y buena ubicación en Fuenlabrada

?? No dejes pasar esta oportunidad. Contacta para más información o visita.

Soluciones a su medida

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 104 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    332 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    175 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 28578000003084

Ubicació

El Naranjo De Galicia

Navega pel mapa fent clic a sobre
234.000 € Preu de l´anunci
2.723 €/m2€/m2 población
2.250 €/m2€/m2 de l´anunci
17% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Fuenlabrada
 

Contactar HOGALIA CITY

Referència de l´anunci habitaclia/FHOG-3149:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…