Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Can Tintorer-Can Tries Gavà

  • 78 m2
  • 3 hab.
  • 1.873 €/m2

COMPRA DIRECTA Vivienda en Gava

COMPRA DIRECTA EN GAVA

Presentamos una oportunidad de inversión en Gava, Barcelona, con este inmueble residencial de 68 m², construido en 1973. Situado en una parcela que alberga varios inmuebles bajo régimen de división horizontal, este activo ofrece un interesante potencial para aquellos que buscan diversificar su cartera.

La propiedad se encuentra actualmente ocupada, lo que significa que se vende sin posesión, lo que debe ser considerado por los inversores interesados. Esta situación ofrece la posibilidad de negociar con el ocupante en función de las estrategias de inversión que se deseen implementar.

Gava es un municipio con una rica oferta cultural y un entorno natural privilegiado, que lo convierte en una zona atractiva para la revalorización de activos inmobiliarios. Con fácil acceso a servicios, transporte público y playas, el área presenta un notable potencial de crecimiento.

La superficie de la vivienda, junto con la ubicación estratégica en una de las áreas más demandadas de la comarca, permite diversas alternativas de explotación, ya sea para alquiler o futuras reformas. Este inmueble representa una oportunidad única para inversores que buscan maximizar su rentabilidad en el sector inmobiliario.

CÓDIGO REO: 1112XH

(Referencia interna: REO-4I1112XH)

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 78 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1956
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 57345000001121

Ubicació

Can Tintorer-Can Tries

Navega pel mapa fent clic a sobre
146.108 € Preu de l´anunci
3.565 €/m2€/m2 población
1.873 €/m2€/m2 de l´anunci
47% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Gavà
 

Contactar Arkos Investor

Referència de l´anunci habitaclia/REO-4I1112XH :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…