Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 265.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Eixample Sud-Migdia Girona

  • 104 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.548 €/m2

Magnífico piso de 3 habitaciones, zona Hipercor

Piso de 104 m² construidos, situado en una tercera planta exterior de una finca del año 2003 con ascensor. La vivienda destaca por su orientación este y sus vistas totalmente despejadas, sin edificios enfrente, lo que proporciona una excelente entrada de luz natural durante todo el día y una temperatura especialmente agradable en invierno.
Dispone de Salón-comedor de 30 m², amplio y muy luminoso, con suelo de parquet, presente en toda la vivienda. Reformado en 2026 con modernos paneles decorativos. Desde esta estancia se accede tanto a un acogedor balcón como a una terraza, ambos con cerramientos de aluminio. Cocina independiente, de grandes dimensiones y con excelente capacidad de almacenamiento. Tres dormitorios de tamaño similar, con superficies comprendidas entre 12 y 14 m². Un baño completo y un aseo adicional.
En la reforma realizada en 2022 se renovaron todas las ventanas exteriores y la puerta corredera del salón, instalando carpintería con triple acristalamiento, que garantiza un sobresaliente aislamiento térmico y acústico.
El edificio se encuentra en perfecto estado de conservación y dispone de acceso al portal con puerta de seguridad, sistema de alarma y videovigilancia.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 104 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    156 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    32 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 36689004316472

Ubicació

Eixample Sud-Migdia

Navega pel mapa fent clic a sobre
265.000 € Preu de l´anunci
3.345 €/m2€/m2 población
2.548 €/m2€/m2 de l´anunci
24% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Girona
 

Contactar Servim

Referència de l´anunci habitaclia/VP-026-024:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…