Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Centro - Sagrario Granada

  • 46 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 5.000 €/m2

Apartamento céntrico junto a la Catedral

Acogedor apartamento situado en pleno centro de Granada, en la conocida calle San Jerónimo, a escasos metros de la Catedral de Granada.

La vivienda se ubica en la segunda planta de un edificio completamente rehabilitado en 2004. Todas sus estancias son exteriores y cuentan con vistas a la calle, lo que garantiza una excelente luminosidad durante todo el día.

Dispone de un dormitorio amplio con armario empotrado, un salón confortable con vistas al entorno histórico, cocina independiente y un baño completo con acabados actuales. El inmueble ha sido reformado, por lo que se encuentra listo para entrar a vivir sin necesidad de realizar mejoras.

Su ubicación es uno de sus principales atractivos, ya que se encuentra en pleno corazón de la ciudad, rodeado de comercios, servicios y los principales puntos de interés turístico.

Una opción ideal tanto como vivienda habitual como para inversión, especialmente orientada al alquiler turístico o de larga duración.

Nota: El precio indicado no incluye impuestos ni gastos de escritura. Honorarios de agencia no incluidos. Las superficies indicadas son aproximadas y pueden estar sujetas a modificaciones sin previo aviso.

Buscomicasa.es
Soluciones Inmobiliarias Integrales

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 46 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 1920
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 25895000007157

Ubicació

Centro - Sagrario San Jerónimo

Navega pel mapa fent clic a sobre
230.000 € Preu de l´anunci
3.260 €/m2€/m2 distrito
5.000 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Granada (Centro)
 

Contactar BUSCOMICASA.ES

Referència de l´anunci habitaclia/LMG-202643:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…