Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Pajaritos Granada

  • 144 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 2.382 €/m2

PISO DE ALTO POTENCIAL JUNTO A AV. CONSTITUCIÓN

? PISO DE ALTO POTENCIAL JUNTO A AV. CONSTITUCIÓN – INVERSIÓN O VIVIENDA PREMIUM ?

Se presenta una oportunidad única en una de las zonas con mayor proyección de Granada: El consolidado barrio de Los Pajaritos.

Ubicado en Calle Cisne, a escasos metros de Avenida de la Constitución, este amplio piso exterior destaca por su excelente orientación y luminosidad durante todo el día.

La vivienda cuenta con 5 habitaciones y 2 baños, ofreciendo un sinfín de posibilidades: desde una espectacular vivienda familiar hasta una inversión altamente rentable (ideal para alquiler por habitaciones o estudiantes).

Situado en una quinta planta con ascensor, el inmueble combina altura, luz y privacidad, en un entorno urbano con todos los servicios a pie de calle.

?? Ubicación inmejorable:
* A pocos minutos de la estación de tren Estación de Granada
* Conexión directa con el centro, junto a parada de metro y buses
* Rodeado de comercios, supermercados, restaurantes, centros educativos, y hospitales

?? Posibilidad de garaje (valor añadido en la zona)

?? Una propiedad con enorme potencial en una de las áreas con mayor revalorización de la ciudad. Perfecta para quienes buscan rentabilidad o diseñar la vivienda de sus sueños en una ubicación estratégica.

Ref. N375

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.
* Honorarios agencia no incluidos.
* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas.
* Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.
* Esta vivienda se vende SIN muebles.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 144 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 1971
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    148 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    30 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 31093000010107

Ubicació

Pajaritos Calle del Cisne

Navega pel mapa fent clic a sobre
343.000 € Preu de l´anunci
2.811 €/m2€/m2 distrito
2.382 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Granada (Beiro)
 

Contactar GRANALUX

Referència de l´anunci habitaclia/15159:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…