Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
142.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 26.000 €

Pis a La Orden Huelva

  • 82 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.732 €/m2

Excelente piso de 3 dormitorios con aire acondicionado, exterior y luminoso en entreplanta en La Orden

EQUILIBRIO, LUZ Y FUNCIONALIDAD EN LA ORDEN

Hay viviendas que no necesitan llamar la atención para destacar, espacios donde la luz entra sin esfuerzo, donde cada estancia tiene su sentido y donde la vida cotidiana encuentra un ritmo cómodo y natural.

Este piso, situado en la zona de La Orden, ofrece 83 m² cuidadosamente distribuidos para aprovechar cada rincón sin excesos. Ubicado en una entreplanta —más próxima a la comodidad de un bajo que a un primero—, cuenta además con rampas de acceso que facilitan una entrada práctica y accesible.

Desde el vestíbulo se percibe una vivienda ordenada, pensada para el día a día.
La cocina, independiente y completamente equipada, dispone de un práctico lavadero y una zona de tendedero interior que aporta funcionalidad sin restar espacio.

El salón-comedor, amplio y acogedor, integra el balcón, generando una estancia más continua, versátil y luminosa, ideal tanto para el descanso como para compartir. Además, cuenta con aire acondicionado, aportando confort en los meses más cálidos.

Uno de sus mayores atractivos es la luz natural, presente a lo largo del día y capaz de transformar el ambiente en cada momento. Esta luminosidad, combinada con una distribución equilibrada, aporta una agradable sensación de amplitud en toda la vivienda.

La mayoría de las estancias son exteriores, lo que refuerza esa conexión con el entorno, mientras que algunas zonas interiores ofrecen un carácter más sereno y recogido, perfectas para el descanso o la desconexión.

La vivienda dispone de tres dormitorios de buenas dimensiones, espacios versátiles que se adaptan tanto a una familia como a quienes necesitan despacho o zona de trabajo en casa. El baño es completo, funcional y bien resuelto.

Ubicada en una zona plenamente consolidada, la vivienda se rodea de todo lo necesario para el día a día: centro de salud, hospital, farmacias, supermercados y transporte público, todo a pocos minutos, facilitando una vida práctica sin renunciar a la tranquilidad.

No dejes escapar esta oportunidad y llámanos hoy mismo para agendar una visita sin compromiso.

Confía en CASGOM: la inmobiliaria de Huelva que conecta personas con hogares.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 82 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 55987000000080

Ubicació

La Orden

Navega pel mapa fent clic a sobre
142.000 € Preu de l´anunci
1.708 €/m2€/m2 población
1.732 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Huelva
 

Contactar CASGOM Huelva

Referència de l´anunci habitaclia/La Orden, 142.000€ :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…