Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 169.950 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Poble Sec Igualada

  • 102 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 1.666 €/m2

VENTA PISO EN IGUALADA ZONA POBLE SEC 2 HABITACIONES, 4 BALCONES Y TERRAZA COMUNITARIA!!

Descubra este encantador piso situado en Igualada en la tranquila zona de Poble Sec!!
Con una superficie de 102 m2 y orientado al sur, esta propiedad esquinera se caracteriza por su luminosidad natural. Consta de 2 habitaciones dobles; una de ellas con acceso a un balcón privado, baño completo, cocina office completamente amueblada y salón-comedor con chimenea y salida a tres balcones que amplían el espacio exterior del hogar.

El inmueble se encuentra en buen estado dispone de carpintería interior y exterior de madera, suelo de gres, calefacción de gas natural, armarios empotrados en el recibidor para maximizar el almacenamiento, trastero de 5m2 y terraza comunitaria compartida solo con otros dos vecinos.

No pierda la oportunidad de adquirir este amplio piso lleno de posibilidades!! Llame y le informaremos!!

Referencia cédula habitabilidad: CHB02707226001.
CEE: 4Y96H93HX.

ITP: Tipo vigente
Gastos notariales y registrales, según arancel.
La agencia no cobra honorarios de intermediación al comprador.
Registro AICAT: 4100
API: A10535

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 102 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 1967
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    479 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    100 kg CO2 m2 / año
Anunci: 13139000002274

Ubicació

Poble Sec

Navega pel mapa fent clic a sobre
169.950 € Preu de l´anunci
2.320 €/m2€/m2 población
1.666 €/m2€/m2 de l´anunci
28% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Igualada
 

Contactar LLARS GREMI, S.L.

Referència de l´anunci habitaclia/02038:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…