Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Belén - San Roque Jaén

  • 95 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.674 €/m2

Piso en venta en Avda. Granada, 3 dormitorios.

Piso luminoso de 3 dormitorios con ascensor en Avenida de Granada

Descubre este fantástico piso en una de las zonas más demandadas de Jaén, en Avenida de Granada, a tan solo cinco minutos del centro de la ciudad y rodeado de todos los servicios que necesitas para el día a día. Su excelente ubicación, junto al Polideportivo de La Salobreja, permite disfrutar de colegios, parques, centro de salud, supermercados y amplias zonas verdes a escasos pasos de casa.

La vivienda, situada en una cuarta planta con ascensor, cuenta con aproximadamente 90 m² perfectamente distribuidos para ofrecer comodidad y luminosidad en cada estancia. Dispone de tres dormitorios, uno de ellos con balcón cerrado ideal como zona de lectura, despacho o espacio extra de almacenamiento. El salón, amplio y muy luminoso, se convierte en el lugar perfecto para disfrutar en familia o con amigos.

La cocina destaca por su gran tamaño y funcionalidad, además de contar con práctico lavadero independiente. La vivienda se completa con un baño completo y un aseo, aportando comodidad para toda la familia.

Entre sus calidades destacan el suelo de tarima y el aire acondicionado con bomba de frío y calor en todas las estancias, garantizando confort durante todo el año.

Una vivienda lista para entrar a vivir, en una ubicación estratégica y con todas las comodidades. ¡No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarla!
_______________________________________________________________________________

Se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, I.T.P., honorarios de intermediación y/o financieros y otros gastos inherentes a la compra venta no están incluidos en el precio.
Los honorarios profesionales a cargo del comprador serán de un 2% más 21% de IVA, con un mínimo de 2.500.-€ más 21% de IVA.
Periodo de validez del precio ofertado: 7 días.
Le recordamos que como consumidor tiene derecho a que se le informe y entregue la documentación informativa que corresponda, según el caso, en base a lo dispuesto en el Decreto 218/05 de 11 de Octubre que regula el Reglamento de Información al Consumidor en la compra-venta y arrendamiento de vivienda en Andalucía.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 95 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 4
  • Any construcció 1990
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 26204000000371

Ubicació

Belén - San Roque Salobreja

Navega pel mapa fent clic a sobre
159.000 € Preu de l´anunci
1.673 €/m2€/m2 población
1.674 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Jaén
 

Contactar Soluciones Prácticas agencia inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/334:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…