Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Centro ciudad Linares

  • 87 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 920 €/m2

Piso en venta en Linares, 3 dormitorios.

REF:346-PISO EN LINARES-Se presenta esta excelente vivienda situada en una tercera planta, exterior y muy luminosa, ubicada en pleno centro de Linares, a escasos metros de la calle Tetuán. Una oportunidad ideal tanto para residencia habitual como para inversión, gracias a su ubicación privilegiada y sus características...La propiedad cuenta con 87 m² construidos y 79 m² útiles, ofreciendo una distribución cómoda y funcional. Dispone de tres dormitorios, un baño completamente reformado, un salón amplio y acogedor, y una cocina independiente, perfecta para quienes valoran espacios bien diferenciados dentro del hogar...Uno de los aspectos más destacados de la vivienda es su luminosidad, presente en todas las estancias, así como su agradable terraza y balcón, que aportan un espacio exterior ideal para disfrutar del aire libre y del entorno urbano...En cuanto a equipamiento, la vivienda dispone de aire acondicionado y calefacción eléctrica, garantizando confort durante todo el año...En definitiva, se trata de un piso con gran potencial, amplio, bien ubicado y listo para entrar a vivir o rentabilizar desde el primer momento...Posibilidad hipotecaria del 100%. Te ayudamos en la financiación. El precio indicado que tendrá validez durante el mes en curso, no incluye gastos notariales ni registrales, ni los impuestos que por ley correspondan al comprador, ni los gastos que pueda ocasionar el préstamo hipotecario que en su caso se solicite para la compra y que por ley correspondan al comprador prestatario. El comprador tiene derecho a una ficha informativa con arreglo al Anexo IV del RD 218/2005, de 11 de octubre, que le será facilitada durante la visita al inmueble.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 87 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Planta número 3
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 55548000000641

Ubicació

Centro ciudad

Navega pel mapa fent clic a sobre
80.000 € Preu de l´anunci
937 €/m2€/m2 población
920 €/m2€/m2 de l´anunci
2% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Linares
 

Contactar MOES PREMIUM

Referència de l´anunci habitaclia/346:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…