Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
168.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 2.000 €

Pis a Centro - Recinto Amurallado Lugo

  • 159 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.057 €/m2

En venta piso primero sin ascensor de cuatro dormitorios con gran terraza al lado de museo provincial!!!

Se vende piso en primera planta, ubicado en pleno centro de Lugo, al lado del museo y con todos los servicios a un paso.

La vivienda se distribuye en 4 dormitorios, 1 baño completo y 1 aseo, ofreciendo buena capacidad para familias o como inversión.

Dispone de una terraza con una parte cubierta y otra semicubierta, que aporta un espacio exterior aprovechable durante todo el año.

Cuenta con calefacción de gasóleo y un trastero en el bajo cubierta, ideal como espacio adicional de almacenamiento.

El inmueble requiere puesta a punto o reforma, lo que permite adaptarlo a las necesidades y gustos del comprador.

Ubicación céntrica y muchas posibilidades.
#ref:P3535

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 159 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    311 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    80 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 31209000001319

Ubicació

Centro - Recinto Amurallado

Navega pel mapa fent clic a sobre
168.000 € Preu de l´anunci
1.820 €/m2€/m2 población
1.057 €/m2€/m2 de l´anunci
42% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Lugo
 

Contactar PISO FACIL INMOBILIARIAS

Referència de l´anunci habitaclia/P3535:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…