Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 1.095.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Goya Madrid

  • 120 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 9.125 €/m2

Atico en venta en Goya

ATICO EXTERIOR CON TERRAZA DE CAPRICHO JUNTO AL RETIRO

Exclusivo ático de 47 m² ubicado en la sexta planta de un edificio señorial en el codiciado barrio de Goya, dentro del prestigioso distrito de Salamanca. Esta propiedad combina diseño, confort y una ubicación inmejorable en una de las zonas más elegantes de Madrid.

El inmueble cuenta con un dormitorio doble, baño completo, terraza privada y una cocina completamente equipada. Su distribución moderna aprovecha al máximo la luz natural, gracias a su orientación exterior. Dispone de calefacción por gas y aire acondicionado por split, garantizando confort durante todo el año.

El ático ha sido objeto de un proyecto de arquitectura y diseño Arctempus, que realza su estilo contemporáneo y funcional.

Situado a escasos minutos de puntos emblemáticos como El Corte Inglés, la calle Serrano, el Parque del Retiro y la Plaza de Colón, ofrece lo mejor de la vida urbana madrileña: boutiques de lujo, gastronomía de autor y una excelente conexión con el resto de la ciudad.

¿Te imaginas vivir aquí?
Ref. VM2510023

Nº AICAT: 8446

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 120 m2
  • Terrassa 60 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1930
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    138 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    34 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 15240003797215

Ubicació

Goya C. de Espartinas

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.095.000 € Preu de l´anunci
11.634 €/m2€/m2 distrito
9.125 €/m2€/m2 de l´anunci
22% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Barrio de Salamanca)
 

Contactar Aproperties Real Estate Madrid

Referència de l´anunci habitaclia/VM2510023:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…