Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Embajadores-Lavapiés Madrid

  • 77 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 6.364 €/m2

Piso en venta en San Ildefonso

PRECIOSO PISO REFORMADO A ESTRENAR CON PATIOS

Aproperties presenta precioso piso reformado a estrenar en calle San Idelfonso. Situado en la planta baja de una bonita finca clásica, cuenta con una superficie construida según catastro de 65 m2 y adicionalmente con dos patios de uso privativo, uno de 8 m2 y otro de 4 m2.

Reformado de forma integral, destacan sus altos techos de más de 3,3 metros de altura, la calidad de los materiales utilizados, así como un gusto exquisito en la reforma e interiorismo.

La zona de día cuenta con una cocina de grandes ventanales, equipada con electrodomésticos de alta gama y gran capacidad de almacenaje, y una sala de estar con bonito ladrillo visto, imponentes pilares de madera y acceso directo a un agradable patio de uso privativo de 8 m2.

La zona de noche se compone de un amplio dormitorio, un cómodo baño completo y un vestidor con preciosos altos armarios empotrados vestidos. La vivienda cuenta con un segundo patio de uso privativo de 4 m2 construidos que puede servir como zona laundry.

El aire acondicionado es por conductos con bomba frío y calor. El piso cuenta con un pequeño almacén- trastero de capacidad aproximada de 4 m2.

Se trata de una oportunidad ideal como vivienda habitual o inversión en el centro de Madrid, a un minuto andando del metro de San Antón. ¡ Mejor visitar !

Ref. VM2604076

Nº AICAT: 8446

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 77 m2
  • Terrassa 12 m2
  • 1 bany

B
    10 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    100 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 15240003798142

Ubicació

Embajadores-Lavapiés Calle de San Ildefonso

Navega pel mapa fent clic a sobre
490.000 € Preu de l´anunci
8.171 €/m2€/m2 distrito
6.364 €/m2€/m2 de l´anunci
22% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Centro)
 

Contactar Aproperties Real Estate Madrid

Referència de l´anunci habitaclia/VM2604076:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…