Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.590.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Goya Madrid

  • 105 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 15.143 €/m2

Piso en venta en Goya

PISO EN FINCA SEÑORAIL EN EL BARRIO DE SALAMANCA

Hay viviendas que destacan por sus metros o su ubicación, y otras que además consiguen transmitir una forma de vivir Madrid. Esta propiedad, situada en una elegante finca regia de 1910 en pleno barrio de Goya, representa a la perfección ese estilo de vida sofisticado, privado y exclusivo que define al distrito de Salamanca.

Con 105 m² cuidadosamente diseñados, la vivienda combina el carácter clásico de la arquitectura señorial madrileña con una reforma de lujo a estrenar, ejecutada con una estética contemporánea, elegante y atemporal. La zona de día disfruta de una magnífica presencia exterior gracias a sus dos balcones y un precioso mirador, elementos que aportan gran luminosidad y una conexión privilegiada con el entorno urbano más exclusivo de la ciudad.

La distribución ha sido pensada para ofrecer comodidad y privacidad absoluta. Cuenta con dos amplios dormitorios en suite, ambos concebidos como espacios de descanso sofisticados y funcionales, con gran capacidad de almacenaje y baños de diseño cuidadosamente seleccionados.

Ubicada en una finca representativa con ascensor y servicio de portería, esta propiedad ofrece una experiencia residencial de alto nivel en una de las zonas más demandadas y prestigiosas de Madrid, rodeada de boutiques, gastronomía, arquitectura clásica y el mejor estilo de vida de la capital.

¿Te imaginas vivir aquí?
Ref. VM2605064

Nº AICAT: 8446

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 105 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 1910
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    34 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    138 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 15240003798226

Ubicació

Goya

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.590.000 € Preu de l´anunci
11.634 €/m2€/m2 distrito
15.143 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Barrio de Salamanca)
 

Contactar Aproperties Real Estate Madrid

Referència de l´anunci habitaclia/VM2605064:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…