Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.390.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb aparcament piscina a Cuatro Caminos - Azca Madrid

  • 200 m2
  • 5 hab.
  • 4 banys
  • 6.950 €/m2

Calle Aviador Zorita, Nº 12, Por.Esc. 3, Planta 7, Puerta A

ANCOVE presenta esta magnífica vivienda reformada de 200 m² construidos (182 m² útiles según Catastro), totalmente exterior y con una excelente luminosidad, situada en una finca representativa con ascensor, piscina y portero físico.

Excelente oportunidad para inversores: rentabilidad inmediata y cobro garantizado. La vivienda se vende con contrato de arrendamiento en vigor desde febrero de 2024, gestionado por La Agencia Negociadora del Alquiler, que garantiza el pago de la renta el día 6 de cada mes, abonándola directamente desde su propio capital. La renta mensual actual asciende a 2.930,28 €, subrogándose el comprador en el contrato existente.

La propiedad dispone de 5 dormitorios (4 principales + 1 de servicio), 3 baños completos, 1 aseo, amplio salón-comedor, cocina totalmente equipada con electrodomésticos y terraza.

Cuenta además con puerta blindada, suelos de parqué, ventanas Climalit, aire acondicionado y armarios empotrados. La calefacción central está individualizada, siendo el consumo asumido por el arrendatario.

Incluye plaza de garaje y uso de trastero asignado a la vivienda.

Actualmente no es posible realizar visitas.

Importante: el precio de venta no incluye el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (6%), honorarios de agencia (2% + IVA), ni los gastos de notaría y registro.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 200 m2
  • 4 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 7
  • Any construcció 1982
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    27 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    147 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 15531000007289

Ubicació

Cuatro Caminos - Azca Calle Aviador Zorita

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.390.000 € Preu de l´anunci
6.580 €/m2€/m2 distrito
6.950 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Tetuán)
 

Contactar AGENCIA NEGOCIADORA DEL ALQUILER

Referència de l´anunci habitaclia/c15dc05d-3107-4c99-9269-3c382b5759f3:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…