Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Pacífico Madrid

  • 44 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 5.886 €/m2

CONTACTAR CON EXTENSIÓN Nº3

¡OPORTUNIDAD ÚNICA EN EL BARRIO DE PACÍFICO, RETIRO!
NO LO DEJES ESCAPAR

Piso en última planta, reformado a estrenar en Avenida Ciudad de Barcelona – Barrio Pacífico, Retiro (Madrid)

Te presentamos este luminoso piso ubicado en una de las zonas más cotizadas de Madrid, en plena Avenida Ciudad de Barcelona, en el corazón del barrio de Pacífico (distrito Retiro). Una ubicación inmejorable, a pocos minutos caminando del Parque de El Retiro y Atocha, y con excelente comunicación gracias a su proximidad a las estaciones de metro de las líneas 1 y 6, justo enfrente del portal.

La vivienda, situada en la última planta (4ª sin ascensor) de un edificio histórico, ha sido reformada integralmente y se encuentra lista para entrar a vivir.
Se distribuye en:
2 habitaciones
1 baño completo
Cocina equipada
Altillo funcional, ideal como espacio extra de almacenaje

Esta acogedora vivienda combina el encanto de un edificio emblemático con las comodidades de una reforma moderna. Su ubicación elevada le aporta gran luminosidad y tranquilidad, convirtiéndolo en una opción ideal tanto para residencia habitual como para inversión.

La zona ofrece todos los servicios: supermercados, colegios, restaurantes, parques y una red de transporte público excelente, con fácil acceso al centro y a zonas clave de la ciudad.

(Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.) >

Oferta sujeta a condiciones de compra. Consulte los términos y condiciones aplicables.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 44 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1910
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 15862000008599

Ubicació

Pacífico Avenida de la Ciudad de Barcelona

Navega pel mapa fent clic a sobre
259.000 € Preu de l´anunci
8.960 €/m2€/m2 distrito
5.886 €/m2€/m2 de l´anunci
34% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Retiro)
 

Contactar BAFRE GESTION Y SERVICIOS INMOBILIARIOS

Referència de l´anunci habitaclia/BFP-V1538:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…