Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 510.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 15.000 €

Pis amb calefacció aparcament piscina a Rosas - Musas Madrid

  • 86 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 5.930 €/m2

Piso en venta en Las Rosas, Madrid

VOhome Propiedades Las Rosas presenta en exclusiva este piso situado en una tecera planta de una urbanización privada con piscina, en una de las áreas más consolidadas y demandadas de Las Rosas .

La vivienda destaca por sus generosas dimensiones y luminosidad. Al acceder, nos encontramos con un recibidor con armario empotrado. Cuenta con un salón-comedor espacioso y muy luminoso, ideal para disfrutar de reuniones familiares o momentos de descanso. La cocina es independiente, funcional y bien aprovechada, cuenta con acceso directo a un práctico lavadero/tendedero cerrado.

Dispone de tres dormitorios, todos ellos con armarios empotrados, ofreciendo un óptimo aprovechamiento del espacio. Cuenta con dos baños completos con bañera. Gracias a su orientación norte, la vivienda disfruta de una excelente luminosidad natural durante todo el día.

Entre sus excelentes calidades destacan el suelo de parquet y calefacción individual de gas natural, garantizando confort durante todo el año. Además, la vivienda dispone de acceso adaptado para personas con movilidad reducida, desde la calle hasta el interior del edificio.

El precio incluye plaza de garaje y trastero, un valor añadido muy apreciado en la zona. La urbanización privada ofrece piscina comunitaria y servicio de conserjería, convirtiéndola en una opción ideal para familias y quienes buscan seguridad y tranquilidad.

Su excelente localización es otro de sus grandes atractivos: a solo 8 minutos caminando de la estación de metro Las Rosas (Línea 2) y a 12 minutos andando de la estación metro Las Musas (Línea 7), con conexión directa al centro de Madrid, y varias líneas de autobuses (38, 140, E2, N6), que garantizan una movilidad inmejorable hacia cualquier punto de la ciudad.

El barrio cuenta con todos los servicios necesarios: supermercado Mercadona a pocos metros, colegios muy próximos, centros de salud, restaurantes, polideportivo y pequeños comercios. Además, dispone de extensas zonas verdes, perfectas para pasear, hacer deporte o disfrutar en familia.

Para más información o para concertar una visita, no dudes en contactarnos.

En VOhome Propiedades nos comprometemos a ayudarte a encontrar la casa que siempre has soñado.

Oficina San Blas- las Rosas / calle Julia Garcia Boutan 29, esquina Niza.

*En el precio de venta no están incluidos los gastos de compra (Impuestos de transmisiones patrimoniales / Notaría-Gestoría / Registro / intermediación inmobiliaria y/o Financiera).

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 86 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1997
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    215 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    45 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 15926000001182

Ubicació

Rosas - Musas De Budapest

Navega pel mapa fent clic a sobre
510.000 € Preu de l´anunci
4.083 €/m2€/m2 distrito
5.930 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (San Blas)
 

Contactar VOhome Las Rosas-San Blas

Referència de l´anunci habitaclia/LASROSAS200261:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…