Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.750.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 80.000 €

Pis amb calefacció a Vallehermoso Madrid

  • 200 m2
  • 4 hab.
  • 5 banys
  • 8.750 €/m2

En el corazón de Vallehermoso, uno de los barrios más emblemáticos y codiciados de Madrid, se encuentra esta espectacular vivienda

En el corazón de **Vallehermoso**, uno de los barrios más emblemáticos y codiciados de Madrid, se encuentra esta espectacular vivienda de diseño completamente reformada con materiales de altísima calidad. Con una superficie construida de 200 m², este piso es el epítome de la elegancia y la funcionalidad, ideal para familias que buscan confort, estilo y una ubicación estratégica en la capital.

Destaca por su **extraordinaria luminosidad**, gracias a su cuidadosa orientación y las grandes ventanas que inundan todos los espacios de luz natural. La distribución ha sido diseñada para maximizar el espacio y la comodidad, ofreciendo una amplia zona social perfecta para disfrutar de momentos inolvidables con amigos y familia. Cuenta con 4 dormitorios principales y 5 baños, asegurando privacidad y comodidad para todos los miembros del hogar. Además, incorpora tecnología de última generación, como **domótica y un sistema de aerotermia**, que garantizan eficiencia energética, reflejada en su **certificación energética B**.

El inmueble se encuentra en un edificio con ascensor y un portal cuidado, ofreciendo un ambiente seguro y agradable. También incluye un trastero para mayor funcionalidad. La reforma llevada a cabo en esta propiedad ha sido ejecutada con un gusto exquisito, empleando materiales de primer nivel que realzan su carácter lujoso y sofisticado.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 200 m2
  • 5 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Any construcció 1964
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 16002000001442

Ubicació

Vallehermoso

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.750.000 € Preu de l´anunci
9.613 €/m2€/m2 distrito
8.750 €/m2€/m2 de l´anunci
9% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Chamberí)
 

Contactar GILMAR CHAMBERI

Referència de l´anunci habitaclia/221492:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…