Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Cortes-Huertas Madrid

  • 67 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 13.433 €/m2

Acogedora, SILENCIOSA y LUMINOSA vivienda REFORMADA con gusto y con estilo en calle céntrica de Madrid, en el Barrio de las Letras, a 3 minutos del Museo del Prado y del Jardín Botánico y a 5 minutos del parque Retiro.

Consta de 2 dormitorios con armario empotrado, baño con ducha, amplia zona de salón-comedor, cocina y una tercera habitación abuhardillada en una planta superior.

Esta zona de Madrid, junto a la conocida Plaza de Las Cortes y de Paseo del Prado, está perfectamente comunicada por transporte público (autobuses, metro, renfe…).

Existen todo tipo de comodidades y servicios alrededor: teatros-cines, museos (Museo Nacional del Prado, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Museo Thyssen-Bornemisza, Museo Caixa Forum, …), oficinas bancarias, restaurantes y bares (muchos de ellos con terraza), tiendas comerciales varias y supermercados,.. .

** La información que se detalla en este anuncio, se muestra a título informativo, no es contractual ni vinculante y puede contener errores**.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 67 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    123 kW h m2 / año
    Emisiones:
    A
    25 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 16164000001196

Ubicació

Cortes-Huertas Calle de Cervantes

Navega pel mapa fent clic a sobre
900.000 € Preu de l´anunci
8.171 €/m2€/m2 distrito
13.433 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Centro)
 

Contactar REALTA BY KELLER WILLIAMS

Referència de l´anunci habitaclia/IL-05213:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…