Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
3.170.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 180.000 €

Pis amb calefacció aparcament a Castellana Madrid

  • 218 m2
  • 3 hab.
  • 4 banys
  • 14.541 €/m2

Esquinazo con terraza recién reformado en el Barrio Salamanca

DIZA Consultores presenta piso de esquina completamente exterior, reformado de lujo con plaza de garaje en el Barrio Salamanca.

En la segunda planta de un edificio construido a mediados del siglo XX, se encuentra este piso completamente exterior haciendo esquina de 218 metros cuadrados.

Desde su hall de entrada, accedemos a esta vivienda de ensueño. La zona protagonista de la vivienda es su salón-comedor haciendo esquina. Sus grandes ventanales de suelo a techo son abatibles y convierten el salón en una gran terraza en la mejor zona de Madrid.

La zona de descanso se compone de tres amplios dormitorios, todos con baño en suite. Dos de ellos son exteriores y tienen vestidor. Además junto a la entrada existe una sala polivalente que puede ser dormitorio para invitados, despacho o sala de televisión.

La finca cuenta con portero físico, calefacción central, plaza de garaje opcional por 60.000 € de acceso directo y trastero.

El Barrio Salamanca se trata de una de las zonas más lujosas y con mejor calidad de vida de Europa. Gracias a la amplia oferta gastronómica, cultural y comercial, se trata de una formidable zona donde vivir e invertir.

Estaremos encantados de atenderle.

DIZA Consultores Inmobiliarios

Inmobiliaria de lujo en Madrid especializada en comprar, vender y alquilar pisos en las zonas premium de Madrid: Barrio de Salamanca, Almagro, Chamartín, Retiro, Pozuelo, Aravaca, Boadilla.
Convertimos Sueños en Hogares

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 218 m2
  • 4 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 16241000004893

Ubicació

Castellana De Núñez De Balboa

Navega pel mapa fent clic a sobre
3.170.000 € Preu de l´anunci
11.634 €/m2€/m2 distrito
14.541 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Barrio de Salamanca)
 

Contactar DIZA Consultores

Referència de l´anunci habitaclia/DS-P77658:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…