Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.789.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb aparcament a Recoletos Madrid

  • 110 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 16.264 €/m2

V40-OF406

Exclusivo piso reformado en venta en Núñez de Balboa (Salamanca)

¡Descubre el lujo y la comodidad en este espectacular piso reformado situado en la privilegiada zona de Salamanca!

Esta elegante vivienda interior, ubicada en una segunda planta, ofrece 110 m2 de diseño moderno y funcional, combinando confort y estilo en cada detalle. Además, cuenta con una acogedora terraza perfecta para disfrutar de momentos al aire libre en pleno corazón de Madrid.

El piso dispone de dos amplios y luminosos dormitorios, diseñados para ofrecer el máximo confort, y dos baños completos, equipados con materiales de primera calidad. La cocina totalmente equipada destaca por su diseño contemporáneo y funcionalidad, y la vivienda se entrega completamente amueblada, lista para entrar a vivir.

Además, cuenta con aire acondicionado, calefacción central, ascensor y servicio de portería, asegurando comodidad y tranquilidad. Incluye una plaza de garaje en el mismo edificio (Sótano 2, plaza 2 - Largo: 464 cm, Ancho: 215 cm), ya incluida en el precio, lo que supone un valor añadido en esta exclusiva zona.

Vivir en el barrio de Salamanca significa disfrutar de exclusividad, tranquilidad y una vibrante oferta cultural y de ocio.Esta es una oportunidad única para adquirir una vivienda que combina modernidad, lujo y ubicación premium en uno de los distritos más codiciados de Madrid.

¡No dejes pasar esta oportunidad de vivir en un entorno exclusivo y elegante!
Contáctanos ahora para más información o para agendar una visita.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 110 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1980
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 16276000001783

Ubicació

Recoletos Calle Nuñez de Balboa

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.789.000 € Preu de l´anunci
11.634 €/m2€/m2 distrito
16.264 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Barrio de Salamanca)
 

Contactar HOUSE HUNTING

Referència de l´anunci habitaclia/V40-OF406:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…