Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Argüelles Madrid

  • 166 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 4.446 €/m2

SEMISÓTANO ÚNICO EN EL CORAZÓN DE ARGÜELLES AMPLITUD, TRANQUILIDAD Y UBICACIÓN PRIVILEGIADA

SEMISÓTANO ÚNICO EN EL CORAZÓN DE ARGÜELLES ? AMPLITUD, TRANQUILIDAD Y UBICACIÓN PRIVILEGIADA
OH!KEY SERVICIOS INMOBILIARIOS VENDE esta excelente oportunidad en una de las zonas más cotizadas y con mayor encanto de Madrid: Argüelles. Una vivienda singular y con enorme potencial, situada en una finca representativa de un entorno residencial consolidado, elegante y perfectamente conectado.
La propiedad dispone de 4 amplios dormitorios exteriores, todos ellos con ventilación y luz natural, un valor excepcional en este tipo de inmuebles. El resto de las estancias ?salón, cocina, baño y sala multiusos? se orientan a un cuidado patio interior que aporta tranquilidad, privacidad y un ambiente silencioso, ideal para el descanso o el teletrabajo.
La vivienda destaca por sus múltiples posibilidades de distribución y aprovechamiento de espacios, convirtiéndose en una opción perfecta tanto para familias numerosas como para inversores que busquen rentabilidad en una ubicación estratégica.
Ubicada en pleno distrito de Moncloa-Argüelles, la zona ofrece una calidad de vida excepcional: calles arboladas, arquitectura señorial, comercios de proximidad, supermercados, centros educativos, zonas verdes y una magnífica oferta gastronómica y cultural. A escasos minutos de Parque del Oeste, Templo de Debod y Madrid Río, además de contar con excelentes comunicaciones mediante metro, autobuses y acceso rápido al centro de la ciudad.
Una oportunidad diferente para quienes valoran espacio, ubicación y el encanto de vivir en uno de los barrios más demandados de Madrid.
Para más información y visitas, estaremos encantados de atenderte en el teléfono .REF: 7526

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 166 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Any construcció 1935
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 17802000001987

Ubicació

Argüelles

Navega pel mapa fent clic a sobre
738.000 € Preu de l´anunci
7.340 €/m2€/m2 distrito
4.446 €/m2€/m2 de l´anunci
39% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Moncloa-Aravaca)
 

Contactar Oh!key Servicios Inmobiliarios

Referència de l´anunci habitaclia/7526:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…