Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 215.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Villaverde Alto Madrid

  • 58 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 3.707 €/m2

Excelente piso en Villaverde Alto

Inmobiliaria Kronox vende en exclusiva este fantástico piso totalmente reformado en el año 2021 de 58 m² construidos (44 m² útiles) en Villaverde Alto. La vivienda se distribuye en hall, 1 dormitorio (anteriormente eran 2), cocina independiente, salón, baño con plato de ducha y terraza.

La reforma completa incluye lana de roca en todo el techo y una de las paredes del salón para aislarlo tanto térmica como acústicamente, fontanería, electricidad, suelos, ventanas, puertas, calefacción, etc.
Entre sus calidades destacan suelo de tarima, ventanas de PVC oscilovatientes, calefacción por gas natural, aire acondicionado frío y calor en salón y habitación, aportando confort durante todo el año. El piso se encuentra en excelente estado de conservación.
Muy bien conectado por carretera por su cercanía a A-42 y M-40. A tan sólo 7 minutos andando de metro y renfe de Villaverde Alto.
Rodeado de comercios, colegios, restauración. A 5 minutos a pie del Parque de la Plata y Castañar.
En el precio no están incluidos los gastos de gestión inmobiliaria ni los gastos propios de la compraventa (ITP, Notaría, Registro, Honorarios, etc.).
Solicite una visita con nuestro departamento comercial.
Teléfono .

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 58 m2
  • Terrassa 9 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1965
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    228 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    47 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 17924000001628

Ubicació

Villaverde Alto Horcajo

Navega pel mapa fent clic a sobre
215.000 € Preu de l´anunci
2.901 €/m2€/m2 distrito
3.707 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Villaverde)
 

Contactar KRONOX

Referència de l´anunci habitaclia/21486:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…