Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament piscina a Pacífico Madrid

  • 129 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 6.202 €/m2

Fantástico piso en Cavanilles.

LUMINOSO, AMPLIO SALÓN, TECHOS ALTOS, BUENA DISTRIBUCION

La vivienda consta de amplio salón comedor con dos balcones exteriores a la calle, cocina con terraza tendedero, distribuidor, 3 dormitorios, dos de ellos dobles, uno con cuarto de baño en suite, un segundo cuarto de baño completo, y hall de entrada.

La cocina y los dos cuartos de baño son de reciente reforma.

Aire Acondicionado, numerosos armarios empotrados, toda la perfilería de PVC de la casa es nueva, suelos de parquet, todos los detalles.

Amplia plaza de garaje en el mismo edificio incluida en el precio.

Piscina comunitaria.

Finca con conserje.

Muy buena ubicación en la Calle Cavanilles. Muy bien comunicado a 400 metros de la Estación de Metro Pacífico (L1 y L6) y a 500 metros de la Estación de Metro de Conde de Casal (L6) y futuro Intercambiador de Conde Casal (2027), y junto a numerosas Líneas de autobuses (10, 14, 26, 56, 63, etc. ). Salida inmediata a Vía de Circunvalación M-30 y Autovía de Valencia A-3.

Retiro es un distrito perteneciente a la ciudad de Madrid conocido por su parque de El Retiro, del cual recibe su nombre. En el distrito hay 18 Escuelas Infantiles, 6 Colegios públicos de educación infantil y primaria, 4 institutos de educación secundaria y 13 colegios privados.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 129 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 3
  • Any construcció 1990
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    30 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    146 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 19584000000148

Ubicació

Pacífico Calle de Cavanilles

Navega pel mapa fent clic a sobre
800.000 € Preu de l´anunci
8.960 €/m2€/m2 distrito
6.202 €/m2€/m2 de l´anunci
31% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Retiro)
 

Contactar WELCOME Consulting Inmobiliario

Referència de l´anunci habitaclia/11052026:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…