Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.050.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb aparcament piscina a Palomas Madrid

  • 225 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 4.667 €/m2

Hogalia City Madrid presenta este distinguido piso de 225 m² construidos (163 m² útiles) en la cotizada zona de La Piovera - Parque Conde de Orgaz. Esta luminosa tercera planta exterior destaca por su elegancia y un extraordinario potencial de personalización estructural.

La zona social cuenta con un imponente salón-comedor ampliado tras integrar la terraza original (fácilmente recuperable). Dispone de cocina independiente con área de lavado, acceso secundario y dormitorio de servicio con baño. El sector de descanso alberga 2 amplios dormitorios, destacando la suite principal con vestidor.

Su distribución permite añadir un cuarto dormitorio.

Incluye trastero y garaje directo para dos coches. Ubicado en una urbanización premium con piscinas, seguridad y jardines, junto a colegios internacionales y accesos a M-30/M-40.

Precio: €.

Soluciones a su medida

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 225 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1973
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    382 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    79 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 28578000003110

Ubicació

Palomas De Las Petunias

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.050.000 € Preu de l´anunci
5.271 €/m2€/m2 distrito
4.667 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Hortaleza)
 

Contactar HOGALIA CITY

Referència de l´anunci habitaclia/FHOG-3175:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…