Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a La Paz Madrid

  • 144 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 5.903 €/m2

Maravillo piso exterior para refoma en la Paz, con garaje.

Engel & Völkers presenta este fantástico piso de 144 mts2 construidos, orientación norte, este y sur. Tercera planta de una buena finca con portero y tres plazas de garaje.

Consta de cuatro dormitorios con dos baños completos, salón-comedor, cocina independiente con una pequeña terraza, que permite optimizar el espacio.

Cuenta con una preciosa terraza acristalada, que aporta luz natural y un ambiente relajante para quienes valoran la tranquilidad.

La luminosidad es una de las características destacadas de esta vivienda, ya que gracias a su orientación, te permite la entrada de luz natural durante todo el día y una ventilación cruzada.

Esta propiedad es ideal tanto para aquellos que buscan un hogar a medida, como para inversores que deseen rentabilizar un activo con alta demanda en una zona de constante revalorización.

Las imágenes en el Exposé pueden haber sido optimizadas o adaptadas con IA con fines ilustrativos.
La propiedad se encuentra ubicada en la zona residencial de Fuencarral - La Paz - Parque Norte.

La zona dispone de un fantástico y cuidado parque denominado “Parque Norte” así como varios parques de distintos tamaños y zonas verdes que la rodean.

Se encuentra a escasos minutos andando del Centro Comercial La Vaguada, el Paseo de la Castellana, el centro empresarial y de negocios de "Las Cinco Torres", los Hospitales La Paz y Ramón y Cajal.

Por otro lado está muy bien comunicada, ya que cuenta con una amplia red de autobuses que enlazan con el resto de la ciudad y con conexión directa al intercambiador de Plaza Castilla y Moncloa, además de las líneas 9 y 10 de Metro.

Desde la zona se dispone de fácil y rápido acceso tanto a la M-30, la M-40, Carretera de Colmenar o la de Burgos, Nudo de Manoteras, Paseo de la Castellana y Plaza Castilla lo que hace de esta zona un lugar muy cómodo para vivir.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 144 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1983
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 36219000019907

Ubicació

La Paz Villa de Marin

Navega pel mapa fent clic a sobre
850.000 € Preu de l´anunci
5.605 €/m2€/m2 distrito
5.903 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Fuencarral-El Pardo)
 

Contactar ENGEL & VÖLKERS MADRID

Referència de l´anunci habitaclia/I-049JI7-W-049JI7:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…