Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Colina Madrid

  • 105 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 8.571 €/m2

Amplio piso con terraza y excelente ubicación en Madrid

Descubre este espacioso piso ubicado en una tercera planta, perfectamente iluminado gracias a su orientación este-oeste que te permite disfrutar de impresionantes amaneceres y atardeceres. Este inmueble cuenta con calefacción y agua sanitaria individual mediante gas natural, así como aire acondicionado en la habitación principal y el salón para mayor comodidad. Con un diseño moderno, ofrece tres habitaciones amplias (una de ellas tipo suite) junto a dos baños completos ideales para familias o compartir entre amigos. La cocina ha sido recientemente reformada brindando funcionalidad al espacio; además, dispone de una terraza privada perfecta para relajarse al aire libre. El apartamento también incluye un amplio tendedero exterior ideal para colgar ropa sin inconvenientes adicionales.

La ubicación es inmejorable: se encuentra a solo cinco minutos del metro e igualmente bien comunicado por diversas líneas de autobús (9, 11, 53, 70,72 ,73 ,87 ,120 Y122). Está cerca del IFEMA lo cual resulta muy conveniente si viajas frecuentemente ya que la línea ocho conecta directamente con el aeropuerto. Adicionalmente tendrás acceso inmediato a zonas comerciales donde encontrarás supermercados como Mercadona, Día, Aldi Plaza Carrefour todo esto dentro desde cinco-diez min caminando.

Contáctanos ahora y agenda una visita.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 105 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1961
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 36906000014127

Ubicació

Colina Calle ARTURO SORIA

Navega pel mapa fent clic a sobre
900.000 € Preu de l´anunci
5.660 €/m2€/m2 distrito
8.571 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Ciudad Lineal)
 

Contactar Exp Realty España

Referència de l´anunci habitaclia/EXP14133:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…