Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Puerta del Ángel Madrid

  • 108 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 3.148 €/m2

Piso reformado, luminoso y lista para entrar a vivir

NO COBRAMOS HONORARIOS AL COMPRADOR

Spacio4 vende en EXCLUSIVA esta vivienda BAJO completamente reformada en Calle Santa Infancia, en el barrio de Puerta del Ángel (Latina), una de las zonas con mayor crecimiento y revalorización de Madrid.

El piso destaca por su gran luminosidad, distribución funcional y acabados modernos, ofreciendo un espacio cómodo, actual y listo para entrar a vivir sin necesidad de inversión adicional. Ideal tanto como primera vivienda como para inversión con alta demanda en alquiler.

Ubicación inmejorable:
A pocos minutos de Madrid Río, Casa de Campo y el centro de Madrid, con excelentes conexiones mediante Metro y autobuses. La zona cuenta con todos los servicios: supermercados, comercios, colegios, zonas verdes y restauración.

Alta proyección de revalorización:
Puerta del Ángel es una de las zonas más dinámicas de Madrid, con fuerte demanda tanto en compra como en alquiler, lo que la convierte en una apuesta segura a medio y largo plazo.

Vivienda perfecta para entrar a vivir o rentabilizar desde el primer momento.

AVISO LEGAL: Este anuncio es meramente informativo y no contractual. Los datos pueden estar sujetos a verificación.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 108 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1965
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 43207000000448

Ubicació

Puerta del Ángel Calle SANTA INFANCIA

Navega pel mapa fent clic a sobre
340.000 € Preu de l´anunci
3.823 €/m2€/m2 distrito
3.148 €/m2€/m2 de l´anunci
18% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Latina)
 

Contactar Spacio 4

Referència de l´anunci habitaclia/SI11:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…