Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.885.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció aparcament piscina a El Viso Madrid

  • 198 m2
  • 2 hab.
  • 3 banys
  • 9.520 €/m2

MAGNIFICO PISO ZONA GABRIEL LOBO CON GARAJE INCLUIDO.

Este magnifico piso en la calle Felipe Campos número 10, tiene 198m2 construidos y consta de un recibidor, un amplio salón, comedor independiente, cocina totalmente equipada con zona para mesa amplia de office, tendedero con pila.
Dos habitaciones en suite, todo exterior con vistas al parque.
Todo el piso con gran cantidad de armarios empotrados.
El piso cuenta con una plaza de garaje de acceso directo a la vivienda.
La casa tiene una pequeña piscina y gimnasio comunitario.
Tiene portero físico.

Esta maravillosa vivienda en la calle Felipe Campos, ubicada a dos pasos de la calle Gabriel Lobo, situada en el prestigioso barrio de El Viso (distrito Chamartín) entre Cruz del Rayo y Príncipe de Vergara, es conocida como una "calle de moda" con encanto especial. Destaca por sus negocios artesanales, galerías de arte, la famosa floristería de Sally Hambleton y opciones gastronómicas acogedoras, así como carnicería, pescadería, frutería, peluquería, etc........

Se ha consolidado como un pequeño "soho" madrileño con tiendas boutique y restaurantes con encanto, alejándose del bullicio de zonas más comerciales.

Muy próxima al Auditorio Nacional de Música.

Representa un rectángulo casi perfecto limitado por el Paseo de la Castellana, la Avenida de Concha Espina, la Calle del Príncipe de Vergara y la Calle de María de Molina.

El Viso está bien comunicado con metro y líneas de autobuses.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 198 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • Any construcció 2010
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    B
    11 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    55 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 46493000000525

Ubicació

El Viso

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.885.000 € Preu de l´anunci
8.634 €/m2€/m2 distrito
9.520 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Chamartín)
 

Contactar Remax Collection Activo Residencial

Referència de l´anunci habitaclia/AR03538:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…