Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.300.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Cortes-Huertas Madrid

  • 125 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 10.400 €/m2

Espectacular piso de 2 dormitorios completamente reformado en venta en CortésHuertas, en Madrid

Dils Lucas Fox presenta este piso de diseño en el emblemático barrio de Cortes, en Madrid. La vivienda presenta un diseño contemporáneo con elementos clásicos madrileños.

Este piso exterior de 125 m² se presenta cuidadosamente reformado. Además, como se ubica en una posición esquinera, recibe mucha luminosas y cuenta con hasta siete ventanas a la calle, una característica poco habitual.

La vivienda destaca por su cuidada atención al detalle y su reforma integral realizada con criterios de máxima calidad, por lo que se ofrece una vivienda sofisticada y lista para entrar a vivir. Se ha diseñado un gusto exquisito, con materiales nobles, una distribución funcional y una ejecución impecable en cada detalle.

Dispone de dos amplios dormitorios y dos baños completos, con acabados sofisticados y una estética atemporal y cómoda. La zona de día cuenta con un salón-comedor con la cocina de planta abierta, perfectamente integrada, que se presenta complementa mente equipada.

Entre sus características, cuenta con carpintería a medida, realizada con gran precisión, y electrodomésticos Miele de alta gama. Además, existe la posibilidad de adquirirla amueblada o sin amueblar, según las preferencias de su futuro propietario.

Una propiedad verdaderamente especial en una de las zonas más auténticas y codiciadas de Madrid, en pleno barrio de las Letras.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 125 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    209 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    43 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53678000000487

Ubicació

Cortes-Huertas

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.300.000 € Preu de l´anunci
8.171 €/m2€/m2 distrito
10.400 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Centro)
 

Contactar Lucas Fox Madrid

Referència de l´anunci habitaclia/MAD60569:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…