Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Pueblo Nuevo Madrid

  • 69 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 4.565 €/m2

Piso en venta en Madrid

C/ Emilio Ferrari
El salón es exterior, con muy buena luminosidad. Tiene el suelo de tarima y la puerta de acceso es acristalada.
La cocina está amueblada, tiene un ventanal grande que aporta mucha luz y ventilación.
El dormitorio principal es grande, da hacia un patio interior amplio, por lo cual da bastante luz y reduce los ruidos de la calle. La orientación es noreste.
Baño con plato de ducha, lavabo, wc y bidé.
La terraza da directamente hacia Emilio Ferrari y tiene orientación suroeste.
La calefacción es de gas natural individual.
El edificio tiene la fachada de ladrillo visto y está bien conservado. La ITE está pasada del año 2023. Y tiene aprobado en junta de vecinos la instalación del ascensor.
El inmueble está muy bien ubicado, cercano a supermercados (Mercadona, Ahorramas, Dia, etc..) y hay varias líneas de autobús y de metro, las más cercanas son las de Pueblo Nuevo (L-5 y L-7), Quintana (L-5), Ascao (L-7), La Elipa (L-2).
Realizamos valoraciones gratuitas de viviendas, locales, garajes, etc. por si está interesado en vender o alquilar su propiedad. Consulte sin compromiso a los líderes del mercado.
Nuestro departamento Kíron te consigue la mejor financiación personalizada del mercado.
Si desea concertar una visita o ampliar información puede contactarnos y le responderemos lo antes posible, estaremos encantados de atenderle.
Muchas gracias por su confianza.
La información de este anuncio, se muestra a título informativo, no es contractual ni vinculante y puede contener errores.
¡Contáctenos y gestionaremos su visita!
Puede encontrarnos en C/ EMILIO FERRARI Nº 33, Pueblo Nuevo (L-5 y L-7)
Teléfono fijo (+34) / Móvil y (+34) .

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 69 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 53793000000046

Ubicació

Pueblo Nuevo

Navega pel mapa fent clic a sobre
315.000 € Preu de l´anunci
5.660 €/m2€/m2 distrito
4.565 €/m2€/m2 de l´anunci
19% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Ciudad Lineal)
 

Contactar Tecnocasa Ciudad Lineal - Ascao

Referència de l´anunci habitaclia/654254 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…