Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Pinar del Rey Madrid

  • 70 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 4.714 €/m2

Piso en venta en Madrid

Inmobiliaria en Granvia - hortaleza - pinar del rey Madrid - Tecnocasa Estudio Gran Via Hortaleza S. L

Descubre esta encantadora vivienda de época situada en pleno corazón de Madrid. Construida en 1970, conserva el encanto de los detalles arquitectónicos originales, combinado con la comodidad que necesitas en tu día a día.

La propiedad cuenta con 70 m² muy bien distribuidos, ofreciendo tres dormitorios que la convierten en una opción ideal tanto para familias como para parejas que buscan un hogar con personalidad. Su orientación asegura una excelente luminosidad natural durante todo el día, creando ambientes cálidos y agradables.

Ubicada en una zona consolidada, disfrutarás de todos los servicios a tu alcance: comercios, centros educativos, zonas verdes y una excelente conexión mediante transporte público. Una oportunidad única para vivir en una zona con encanto y potenciar tu calidad de vida.

No dejes pasar esta ocasión. Contáctanos para más información o para concertar una visita y descubre por ti mismo todo lo que este inmueble puede ofrecerte.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 70 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1970
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    224 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    44 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 53821000000046

Ubicació

Pinar del Rey

Navega pel mapa fent clic a sobre
330.000 € Preu de l´anunci
5.271 €/m2€/m2 distrito
4.714 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Hortaleza)
 

Contactar Tecnocasa Gran Via De Hortaleza – Pinar Del Rey

Referència de l´anunci habitaclia/654197:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…