Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 249.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Canillejas Madrid

  • 50 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.980 €/m2

Piso en venta en Madrid

agencia inmobiliaria de MADRID zona SAN BLAS - CANILLEJAS Oficina Tecnocasa:
TECNOCASA Estudio Inmobiliario Canillejas Norte S. L. VENDE: Vivienda de 50 m² construidos distribuida en dos dormitorios, salón, cocina independiente, baño y terraza.
La vivienda es interior, lo que aporta mayor tranquilidad y aislamiento del ruido exterior, cuenta con buena entrada de luz natural gracias a su orientación y excelente distribución.
El inmueble ofrece múltiples posibilidades de actualización y reforma para adaptarlo completamente a tu estilo y necesidades. Dispone de calefacción individual de gas natural.
Actualmente la vivienda se encuentra alquilada hasta junio de 2027, lo que la convierte en una excelente oportunidad para perfiles inversores que busquen rentabilidad desde el primer momento, con posibilidad de venderse vacío ya que los inquilinos tienen disposición de irse.
Ubicado en una excelente zona, a escasos metros de la calle Alcalá y a menos de 3 minutos andando de la estación de metro de Canillejas (Línea 5). En el entorno encontrarás todos los servicios necesarios para el día a día: supermercados, comercios, restaurantes, colegios, farmacias, entidades bancarias y una amplia oferta de ocio y servicios.
Una oportunidad ideal tanto para inversión como para futura vivienda habitual en una zona consolidada y perfectamente comunicada.
Consulta las condiciones de financiación a través de nuestro departamento de intermediación financiera KÍRON de manera gratuita. ¡No dudes en venir a visitarlo!

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 50 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 4
  • Any construcció 1961
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    41 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    149 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53942000000020

Ubicació

Canillejas C. de San Venancio

Navega pel mapa fent clic a sobre
249.000 € Preu de l´anunci
4.083 €/m2€/m2 distrito
4.980 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (San Blas)
 

Contactar Tecnocasa Canillejas Norte

Referència de l´anunci habitaclia/656811:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…