Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Palacio Madrid

  • 170 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.382 €/m2

Precioso bajo en VENTA totalmente REFORMADO

Piso en Venta Barrio Palacio
¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón histórico de la ciudad! Te presentamos este magnífico piso de 170 m² ubicado en el barrio Palacio, una zona arquitectónicamente notable donde conviven la tradición y la modernidad. Esta vivienda de planta baja con entrada independiente desde la calle te ofrece una experiencia de vida única, rodeado de historia y cultura.

La distribución interior es perfecta para familias o profesionales que buscan espacios bien definidos. Cuenta con una cocina independiente completamente equipada, un salón luminoso ideal para disfrutar de la luz natural, 3 dormitorios amplios y 2 baños completos con acabados exquisitos. Cada rincón ha sido cuidadosamente diseñado para ofrecerte confort y elegancia en tu día a día.

La ubicación es simplemente excepcional. Estarás a tan solo unos pasos del majestuoso Palacio Real y la emblemática Catedral de la Almudena, viviendo en un entorno de gran valor histórico y cultural. Además, disfrutarás de una excelente conectividad con numerosas líneas de metro y autobuses en los alrededores que te permitirán desplazarte fácilmente por toda la ciudad.

El barrio ofrece una amplia variedad de restaurantes, tiendas y servicios de calidad, garantizando que tengas todo lo que necesitas a tu alcance. El inmueble cuenta con ascensor para mayor comodidad, orientación sur que proporciona una luminosidad envidiable, y una eficiencia energética de clase C, lo que supone un ahorro considerable en tus facturas.

Se trata de una vivienda en buen estado, lista para que disfrutes de ella desde el primer momento. ¡No dejes pasar esta oportunidad única de vivir en una de las zonas más prestigiosas de la ciudad!

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 170 m2
  • 2 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 57856000000031

Ubicació

Palacio Calle de las Aguas

Navega pel mapa fent clic a sobre
575.000 € Preu de l´anunci
8.171 €/m2€/m2 distrito
3.382 €/m2€/m2 de l´anunci
59% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Centro)
 

Contactar Good Vibes Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/Espectacular bajo en Venta:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…