Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament piscina a Aravaca Madrid

  • 155 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 5.483 €/m2

HOGARES ARAVACA vende en exclusiva esta magnífica vivienda de 155 m² situada en una exclusiva urbanización privada con seguridad, ideal para quienes buscan confort, amplitud y calidad de vida.

La propiedad destaca por su excelente luminosidad en todas las estancias, gracias a sus grandes ventanales, especialmente en el amplio salón, que se distribuye en una elegante zona de comedor y una acogedora área de descanso.

La vivienda cuenta con tres dormitorios dobles, todos ellos de generosas dimensiones, y dos baños completos. La cocina, independiente y de gran tamaño, dispone de zona office perfecta para el día a día, además de un práctico espacio de colada.

Equipada con aire acondicionado por conductos y calefacción individual de gas natural, garantiza el máximo confort durante todo el año.

Se incluyen dos amplias plazas de garaje y un trastero, aportando un valor añadido imprescindible.

La urbanización ofrece completas zonas comunes con piscina y servicio de seguridad, creando un entorno tranquilo, privado y seguro.
Una vivienda ideal para familias que buscan espacio, luz y calidad en una de las mejores zonas residenciales.

Una oportunidad excepcional para vivir en una de las zonas más cotizadas de Aravaca, donde la elegancia, la privacidad y la calidad de vida se unen en un hogar verdaderamente único.

Vivir en Aravaca es tener todo a pie de calle: restauración, servicios, zonas verdes y excelentes conexiones, en un entorno residencial que mantiene valor y prestigio a escasos minutos del centro de Madrid.

Comunicaciones y servicios cercanos;

Excelente conexión con Madrid mediante acceso rápido a la A-6 y M-40, además de transporte público con varias líneas de autobús directas a Moncloa.

Próximo a estaciones de Cercanías Renfe como Pozuelo y Aravaca, que permiten llegar al centro de Madrid en pocos minutos.

Cercano a importantes centros sanitarios como el Hospital Universitario Quirónsalud Pozuelo y el Hospital NISA Pardo de Aravaca.

A escasa distancia de zonas comerciales como el centro comercial Zielo, El Corte Inglés de Pozuelo y una amplia oferta de supermercados, tiendas de proximidad, restauración y ocio.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 155 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 2
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
  • Equipamiento deportivo
Anunci: 57975000000012

Ubicació

Aravaca Calle la Pinilla

Navega pel mapa fent clic a sobre
849.900 € Preu de l´anunci
7.340 €/m2€/m2 distrito
5.483 €/m2€/m2 de l´anunci
25% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Moncloa-Aravaca)
 

Contactar Hogares Aravaca

Referència de l´anunci habitaclia/ARV12/26:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…