Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Pacífico Madrid

  • 115 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 8.522 €/m2

Piso en Calle Agustín Querol, Retiro, Madrid

En VALTIER Real Estate presentamos esta elegante vivienda situada en Agustín Querol, junto al Parque del Retiro, una de las ubicaciones más exclusivas y demandadas de Madrid por su entorno privilegiado, sus amplias zonas verdes y su excelente calidad de vida.

La propiedad cuenta con 115 m² construidos y 101 m² útiles y se ubica en una finca representativa con ascensor. Se trata de una vivienda exterior con orientación noreste, lo que proporciona una agradable luminosidad natural y vistas despejadas al entorno.

La vivienda ha sido completamente reformada y se entrega totalmente amueblada, con un proyecto de interiorismo contemporáneo que combina líneas depuradas, tonos neutros y materiales cálidos, creando una atmósfera sofisticada y acogedora.

La zona de día se organiza en torno a un amplio salón-comedor con grandes ventanales que aportan abundante luz natural. La cocina, totalmente equipada y amueblada, destaca por su diseño moderno con isla central y una cuidada selección de materiales, tal y como se aprecia en las imágenes del dossier.

La zona de descanso dispone de 2 dormitorios y 2 baños completos, ofreciendo una distribución equilibrada y funcional. Los dormitorios cuentan con armarios empotrados y un diseño pensado para maximizar confort y almacenamiento.

La vivienda dispone además de aire acondicionado, aportando confort durante todo el año.

Ubicada a escasos metros del Parque del Retiro y rodeada de servicios, restauración y excelentes comunicaciones, esta propiedad representa una oportunidad ideal tanto como residencia habitual como inversión patrimonial.

VALTIER Real Estate es una inmobiliaria boutique especializada en propiedades residenciales de alto nivel en Madrid, que ofrece un servicio personalizado, discreto y orientado al detalle, acompañando a sus clientes durante todo el proceso para garantizar una experiencia profesional, transparente y eficiente.

Para más información o para concertar una visita, no dudes en ponerte en contacto con nosotros.

En VALTIER Real Estate te ofrecemos asesoramiento profesional para encontrar tu hogar ideal o invertir con confianza. ¡Contáctanos!

+

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 115 m2
  • 2 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 58141000000437

Ubicació

Pacífico Agustin Querol

Navega pel mapa fent clic a sobre
980.000 € Preu de l´anunci
8.960 €/m2€/m2 distrito
8.522 €/m2€/m2 de l´anunci
5% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Retiro)
 

Contactar Valtier

Referència de l´anunci habitaclia/4474:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…