Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
214.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 19.000 €

Pis a Puerta Blanca Málaga

  • 58 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.690 €/m2

OPORTUNIDAD EN CARRETERA DE CÁDIZ!

?? INVERSIÓN ESTRATÉGICA: 5ª Planta con Ascensor junto al Metro (Málaga)
¡OPORTUNIDAD EN CARRETERA DE CÁDIZ! Presentamos un activo con excelente ubicación en una de las zonas con mayor demanda de alquiler de Málaga, ideal para inversores que buscan rentabilidad y revalorización.
?? ESTADO Y CONDICIONES:
• Situación Jurídica: Vivienda ocupada por persona sin justo título.
• Visitas: Debido a su estado ocupacional, NO admite visitas.
• Ubicación: Localización exacta aproximada por privacidad.
________________________________________
?? CARACTERÍSTICAS DEL ACTIVO:
• Superficie: 58 m² de vivienda + 8 m² de elementos comunes (según Catastro).
• Planta: 5ª Planta en bloque CON ASCENSOR (Valor añadido clave).
• Distribución: Varias estancias (Distribución orientativa, no contrastada físicamente).
________________________________________
?? UBICACIÓN PREMIUM Y CONECTIVIDAD:
La propiedad destaca por su inmejorable conexión con el resto de la ciudad:
• ?? Metro: A escasos metros de la estación 'Puerta Blanca'.
• ?? Autobús: Líneas directas 3, 5, 9 y 10.
• ?? Carretera: Acceso inmediato a la MA-22.
• ?? Ocio y Servicios: Junto al Parque del Oeste, CEIP Victoria Kent, centros de salud, supermercados y farmacias. Llámanos al o escríbenos por WhatsApp al .

InmoGallardo: Más de 20 años encontrando tu hogar ideal (desde 2005).

SÍGUENOS EN REDES SOCIALES
/inmogallardoconsulting/
/inmogallardoconsulting
https://x.com/inmogallardo

InmoGallardo: Transparencia total. Los precios publicados incluyen nuestros honorarios profesionales. Informamos que, según el Decreto 218/2005 de la Junta de Andalucía, los impuestos (ITP), gastos de notaría y registro no están incluidos. Precios válidos por 7 días y sujetos a disponibilidad y confirmación por parte de la propiedad. La información mostrada es orientativa y puede contener errores u omisiones, estando sujeta a cambios de precio, venta o retirada del mercado.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 58 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 22045000005237

Ubicació

Puerta Blanca Plaza César Álvarez Dumont - Edificio Biznaga

Navega pel mapa fent clic a sobre
214.000 € Preu de l´anunci
4.902 €/m2€/m2 distrito
3.690 €/m2€/m2 de l´anunci
25% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Málaga (Carretera de Cádiz)
 

Contactar INMOGALLARDO

Referència de l´anunci habitaclia/009044:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…