Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
287.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 6.000 €

Pis a La Luz - El Torcal Málaga

  • 80 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 3.588 €/m2

PISO REFORMADO EN BARRIADA LA LUZ

Exclusivo piso totalmente reformado y amueblado a solo 10 minutos de la playa

Le presentamos esta magnífica oportunidad de adquirir una vivienda lista para entrar a vivir, ubicada en Avenida Isaac Peral, en la consolidada y demandada zona de La Luz, un entorno urbano que destaca por su comodidad, su amplia oferta de servicios y su excelente proximidad al mar.

La vivienda se sitúa en la cuarta planta de un edificio residencial de nueve alturas con ascensor, lo que garantiza comodidad y accesibilidad en el día a día.

Cuenta con 74 m2 útiles, distribuidos de manera funcional y equilibrada para aprovechar al máximo cada espacio. Al acceder a la propiedad nos recibe un luminoso salón con cocina integrada en concepto abierto, un ambiente moderno, acogedor y muy práctico que se convierte en el corazón del hogar, ideal tanto para la vida diaria como para disfrutar de momentos en compañía.

La vivienda dispone de tres dormitorios, uno de ellos doble y dos individuales. Actualmente uno de los dormitorios se ha habilitado como vestidor, aportando un valor añadido en comodidad y organización.

Completa la propiedad un baño totalmente reformado, con un diseño actual y acabados cuidadosamente seleccionados que combinan estética y funcionalidad.

Uno de los grandes atractivos de esta vivienda es que ha sido completamente reformada, presentando un estado impecable que permite entrar a vivir desde el primer día, sin necesidad de realizar ninguna actualización adicional. La reforma ha sido pensada para ofrecer un estilo contemporáneo, mejorar la distribución y maximizar el confort.

Gracias a su excelente orientación sur, la vivienda disfruta de abundante luz natural durante todo el día, generando un ambiente cálido, agradable y muy luminoso.

En cuanto a su ubicación, se trata de una zona muy bien conectada y con todos los servicios a su alcance: supermercados, comercios, transporte público, centros educativos, zonas verdes y una variada oferta de restauración. Además, uno de sus mayores privilegios es su cercanía al mar, ya que la playa se encuentra a tan solo 10 minutos andando, permitiendo disfrutar fácilmente del estilo de vida mediterráneo.

Como valor añadido, los actuales propietarios disponen de dos plazas de aparcamiento en alquiler en las inmediaciones por 60 € mensuales cada una, que podrían mantenerse por el nuevo propietario si así lo desea, facilitando así una cómoda solución de estacionamiento en la zona.

Por sus características, estado de conservación, luminosidad y excelente ubicación, esta vivienda representa una magnífica oportunidad tanto como residencia habitual como inversión.

Para más información o concertar una visita, contacta con NOVAhogar Inmobiliaria. ¡Te ayudamos a encontrar el hogar que estás buscando! . Financiamos hasta el 100%.
Oficina en Calle Jose Calderón nº236, Campanillas, 29590 (Málaga).

En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de octubre, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, ITP, intermediación inmobiliaria y otros gastos inherentes a la compra, no están incluidos en el precio.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 80 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1972
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 22197000001532

Ubicació

La Luz - El Torcal

Navega pel mapa fent clic a sobre
287.000 € Preu de l´anunci
4.902 €/m2€/m2 distrito
3.588 €/m2€/m2 de l´anunci
27% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Málaga (Carretera de Cádiz)
 

Contactar NOVAhogar Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/26.VJ.05:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…