Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
310.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 40.000 €

Pis amb calefacció a Cristo de la Epidemia Málaga

  • 99 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 3.131 €/m2

Piso en venta en Calle Manrique

Vivienda de cuatro dormitorios en la zona de Cristo de la Epidemia, Málaga.

Ubicación
La propiedad se sitúa en la zona de Cristo de la Epidemia, un barrio consolidado de la ciudad de Málaga que destaca por su ambiente residencial y su excelente conexión con el centro histórico. La ubicación permite disfrutar de todos los servicios necesarios para el día a día a escasa distancia, como colegios, centros de salud, hospitales, supermercados, parques y comercios de proximidad. Además, cuenta con buenas conexiones mediante transporte público y fácil acceso a las principales vías de la ciudad, lo que la convierte en una zona muy cómoda tanto para vivir como para invertir.

Distribución
La vivienda presenta una distribución práctica y funcional. Se compone de salón, cocina independiente, cuatro dormitorios y un cuarto de baño. Gracias a su distribución y número de estancias, la vivienda ofrece múltiples posibilidades, tanto para familias que necesiten varios dormitorios como para quienes busquen una propiedad con potencial de adaptación o inversión.

Calidades
Se trata de una vivienda luminosa y bien situada, con estancias bien distribuidas que permiten aprovechar al máximo el espacio disponible. Su ubicación y características la convierten en una opción interesante para quienes buscan una vivienda amplia en una zona consolidada de la ciudad.

Zonas comunes
El edificio dispone de acceso exterior adaptado para personas con movilidad reducida, facilitando la accesibilidad y la comodidad de acceso a la vivienda.

Normativa
En cumplimiento del Decreto 218/2005 de la Junta de Andalucía del 11 de octubre, se informa a los clientes que los gastos notariales, registrales, los de gestoría, los impuestos (ITP, AJD o IVA), honorarios de agencia y otros gastos inherentes a la compra no están incluidos en el precio.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 99 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 22293000001572

Ubicació

Cristo de la Epidemia Calle Manrique

Navega pel mapa fent clic a sobre
310.000 € Preu de l´anunci
5.523 €/m2€/m2 distrito
3.131 €/m2€/m2 de l´anunci
43% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Málaga (Centro)
 

Contactar MALAGA UNO REAL ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/MU01466:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…