Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Avinguda Menorca-Sínia Costabella Maó / Mahón

  • 65 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.923 €/m2

Piso totalmente reformado en primera planta con terraza en azotea

Piso totalmente reformado en primera planta con terraza en azotea.
Ubicada en un edificio de tan solo 3 vecinos, esta práctica vivienda en primera planta ha sido recientemente reformada de manera integral, combinando diseño, confort y funcionalidad en cada detalle.
Al acceder a la vivienda, nos recibe un amplio espacio diáfano de salón, comedor y cocina abierta, concebido para disfrutar de la comodidad y la vida en familia. Gracias a sus grandes entradas de luz natural y su excelente ventilación, se crea un ambiente cálido, moderno y muy acogedor, convirtiéndose en el verdadero corazón de la vivienda.
La propiedad dispone de un dormitorio doble con armario empotrado y un dormitorio individual, ambos luminosos y funcionales. Además, cuenta con una tercera estancia interior muy versátil, ideal como despacho, sala de TV, vestidor o espacio de almacenaje adicional. La vivienda también ofrece un amplio pasillo con múltiples posibilidades de aprovechamiento, permitiendo crear una zona de trabajo, un elegante recibidor o espacio extra de almacenaje.
Como valor añadido, dispone de una fantástica terraza de uso privativo en la azotea del edificio, perfecta para relajarse, disfrutar del buen clima o crear un agradable espacio chill-out.
La reforma integral —actualmente en fase final de finalización— ha sido realizada pensando en ofrecer el máximo confort: ventanas nuevas de PVC con doble aislamiento, preinstalación de aire acondicionado por conductos, moderna cocina (se vende con electrodomésticos nuevos), baño contemporáneo con ducha a ras de suelo y conexión para lavadora. Además, se han renovado completamente las instalaciones de electricidad y fontanería.
Situada en una zona céntrica y perfectamente comunicada, la vivienda cuenta con todos los servicios a pocos pasos: supermercados, colegios, zonas verdes y el centro de la ciudad a escasa distancia caminando, junto a todo tipo de comercios y servicios, permitiendo disfrutar de la comodidad del día a día sin necesidad de utilizar vehículo.
Una excelente oportunidad para estrenar una vivienda moderna, luminosa y lista para entrar a vivir. Contáctenos para más información o para concertar una visita.

Located in a building with only three apartments, this practical first-floor apartment has recently undergone a complete renovation, combining design, comfort, and functionality.
Upon entering the apartment, you are greeted by a spacious open-plan living, dining, and kitchen area, designed for comfortable family living. Thanks to abundant natural light and excellent ventilation, a warm, modern, and inviting atmosphere is created, making it the true heart of the home.
The property features a double bedroom with a built-in wardrobe and a single bedroom, both bright and functional. In addition, there is a third, highly versatile interior room, ideal as an office, TV room, dressing room, or extra storage space. The apartment also offers a spacious hallway with multiple possibilities for use, allowing you to create a workspace, an elegant entryway, or additional storage space. As an added bonus, there is a fantastic rooftop terrace (private usage), perfect for relaxing, enjoying the pleasant weather, or creating a chill-out area. The complete renovation —currently in its final stages— has been carried out with maximum comfort in mind: new double-glazed PVC windows, pre-installation for ducted air conditioning, a modern kitchen (sold with new appliances), a contemporary bathroom with a walk-in shower and a washing machine connection. In addition, the electrical and plumbing systems have been completely updated.
Located in a central and well-connected area, the property has all amenities within easy walking distance: supermarkets, schools, green spaces, and the city center, all close to shops and services, allowing you to enjoy the convenience of daily life without needing a car.
An excellent opportunity to own a modern, bright, and move-in ready home. Contact us for more information or to schedule a viewing.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 65 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 1
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    35 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    118 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 12332004341584

Ubicació

Avinguda Menorca-Sínia Costabella

Navega pel mapa fent clic a sobre
320.000 € Preu de l´anunci
3.519 €/m2€/m2 distrito
4.923 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Maó / Mahón (Maó Ciutat)
 

Contactar FINCAS FARO MENORCA

Referència de l´anunci habitaclia/1677V:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…