Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament a Ricardo Soriano Marbella

  • 120 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 4.583 €/m2

Exclusivo Piso en El Capricho, Marbella Tu Nuevo Hogar a Pasos de la Playa!

Descubre este magnífico piso situado en el corazón de Marbella, específicamente en la deseada zona de El Capricho. Con una superficie construida de 120 m2 y un precio irresistible de €550,000, esta propiedad es ideal para quienes buscan comodidad y calidad. Cuenta con dos amplias habitaciones dobles y otra sencilla que brindan espacio suficiente para toda la familia o tus huéspedes. Disfruta del lujo adicional con sus dos baños completos perfectamente conservados; está listo para entrar a vivir sin necesidad de reformas.

La cocina seminueva destaca por su funcionalidad y modernidad. Además, las ventanas nuevas aportan luz natural mientras los toldos nuevos garantizan privacidad cuando lo necesites. Este hogar también incluye garaje privado y trastero.

Imagina disfrutar tu mañana tomando café desde tu terraza privada con impresionantes vistas hacia zonas montañosas cercanas o paseando solo cinco minutos hasta las hermosas playas marbellíes.

Idealmente ubicado cerca autobuses públicos accesibles, centros comerciales vibrantes así como colegios e incluso hospitales próximos; todo al alcance caminando! Perfecta opción si buscas rentabilidad: cuenta además con licencia vacacional permitiendo alojar cómodamente hasta ocho personas.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 120 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Planta número 4
  • Any construcció 1984
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 25268000002110

Ubicació

Ricardo Soriano

Navega pel mapa fent clic a sobre
550.000 € Preu de l´anunci
5.260 €/m2€/m2 distrito
4.583 €/m2€/m2 de l´anunci
13% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Marbella (Marbella Centro)
 

Contactar MAISONS DE RÊVE

Referència de l´anunci habitaclia/LJ4_097:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…